Домой Общество Рыбинцы могут подписать петицию с требованием допустить сборную России к Паралимпиаде

Рыбинцы могут подписать петицию с требованием допустить сборную России к Паралимпиаде

0

«Восстановить справедливость и допустить сборную России к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро!» Петицию с таким требованием разместили на сайте change.org  учредители благотворительного фонда «Я есть!» , общественные деятели Егор Бероев и Ксения Алфёрова.

— Президенту Международного паралимпийского комитета с просьбой допустить российскую сборную на XV Паралимпийские летние игры в Рио-де-Жанейро

8 августа 2016 года Исполком Международного паралимпийского комитета приостановил членство в этой организации Паралимпийского комитета России. Это решение повлекло за собой запрет на участие в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро около 270 российских спортсменов, не нарушавших антидопинговых правил.

Представители общественных организаций, защищающих права людей с ограниченными возможностями в России, благотворительные фонды, спортсмены, а также жители России и стран СНГ обращаются к членам МПК и лично к Президенту Комитета Филипу Крейвену. 

Глубокоуважаемые члены Международного паралимпийского комитета и господин Крейвен! 

Мы считаем, что решение об отстранении от соревнований спортсменов-паралимпийцев и возложение на них коллективной ответственности за не совершенные ими преступления противоречат базовым принципам международного права и европейской культуры. Это бесчеловечно по отношению к почти тремстам спортсменов-паралимпийцев, которые абсолютно чисты и не были замешаны ни в каких допинговых скандалах.

Паралимпийское движение не имеет географических, экономических или политических границ. Каждый участник — чемпион, Человек с большой буквы. Это совершенно немыслимо — росчерком пера лишать спортсменов смысла жизни. 

Сэр Филип Крейвен!

Вы как чемпион по баскетболу на инвалидных колясках и по плаванию понимаете лучше других, что значит для спортсмена олимпийская мечта. Своим решением Вы лишаете мечты всей жизни людей, которые вопреки всем трудностям и благодаря вере и колоссальному труду каждый день добиваются невозможного.

И хочется верить, что ещё не поздно достучаться до ваших сердец, ведь эти Игры — колоссальная победа каждого конкретного спортсмена над обстоятельствами и всего человечества над равнодушием и стереотипами.

В паралимпийском девизе — «Дух в движении» — отражен принцип паралимпийского движения предоставлять спортсменам-паралимпийцам любого уровня и происхождения возможность состязаться и тем самым восхищать мир своими спортивными достижениями.

Многоуважаемые члены Международного паралимпийского комитета и господин Филип Крейвен!

Мы просим вас допустить паралимпийскую сборную России к Играм в Рио-де-Жанейро независимо от фактического членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете,- говорится в петиции.

На сегодняшний день петицию подписали 239 167 человек. Еще необходимо 60 833 до 300 000. Рыбинцы могут оставить свои голоса в защиты паралимпийской сборной России.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДачного вора-серийника задержали в Рыбинске
Следующая статьяЖитель Ростовского района получил ранение на охоте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.