Домой Общество Два «золота» привезли с Куйбышевского моря рыбинские яхтсмены

Два «золота» привезли с Куйбышевского моря рыбинские яхтсмены

0

С победой вернулись с чемпионата России в международных и национальных классах яхт рыбинские спортсмены Алина Фомичева и Иван Святов. Алина пришла к финишу первой в классе яхт «Луч – Радиал», Иван – в классе «Европа».

Соревнования состоялись в городе Тольятти Самарской области на акватории Куйбышевского водохранилища с 13 по

20 августа. Регата прошла в сложных погодных условиях: большую часть гоночных дней была жара при штиле.

Первый день порадовал свежим ветром, сила которого достигала 15-16 узлов: эти условия позволили провести 3 хорошие гонки. Прогноз обещал похожую погоду и во второй день, но он не совсем сбылся. Первая гонка и половина второй прошли при слабом ветре силой до 5-6 узлов, но затем он усилился до 16.

Далее погода ухудшилась, но под этим ухудшением подразумевается отнюдь не шторм. В третий гоночный день ветра, как и гонок, не было вообще: флот вышел на воду, где ждал около двух часов. Затем был отправлен на берег, где прождал еще столько же. В четвертый день после ожидания на берегу в условиях 35-градусной жары и слабого ветра все-таки удалось провести три гонки. Эти старты стали последними: в пятый и шестой гоночные дни на акватории царил полный штиль и ни одной гонки проведено больше не было. Таким образом, за пять гоночных дней удалось провести по восемь гонок в каждом классе. Несмотря на то, что план в полной мере выполнить не удалось, спортсмены и представители команд отметили хороший уровень организации: старты давались вовремя, судьи использовали любую возможность провести гонки, участники были обеспечены неограниченным количеством питьевой воды.

«Рыбинская неделя», фото из ВК

Предыдущая статьяВ Рыбинске на перекрестке сбили пешехода
Следующая статьяСтарая травма не дала рыбинскому триатлонисту дойти до финиша

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.