Полная программа празднования Дня города: что, где, когда?

Программа праздника День города Рыбинска 27 августа 2016 года

Площадь ДС «Полёт»

10.00 — Официальное открытие Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

10.09 -Старт детского забега на дистанцию 300 метров

10.16 -Старт забега группы адаптивной ФК на дистанцию 600 метров

10.23 -Старт детского забега на дистанцию 600 метров

10.45 — Старт забега на дистанцию 3 км

11.30 — Старт забегов на дистанцию 10 км и 21,1 км

11.33 — Награждение победителей по итогам забега на 3 км

13.06 -Награждение победителей по итогам забега на 10 км

14.06 -Награждение победителей по итогам забега на 21,1 км

10.00-13.00 -Мастер – классы и показательные выступления спортсменов: спортивная акробатика, греко-римская борьба, баскетбол, тхэквондо, хоккей, шахматы, футбол, самбо, кудо, грепплинг, джиу-джитсу, рэндзю воднолыжный спорт, городошный спорт, силовые виды спорта

14.00-15.30 -Интерактивная программа «Бурлаки на Волге» (берег р.Волги у ДС «Полёт»)

16.00-17.00 -Торжественное мероприятие в честь Дня города Рыбинска Праздничная программа «Рыбинск – любовь и гордость моя!» Награждение жителей города Рыбинска

17.00-18.00 -Показательные выступления Рыбинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России Демонстрационный полёт самолёта «SUPER JET100» (г. Москва) Показательные выступления пилотажной группы «Русь» (г. Вязьма)

21.00-22.00 -Концерт эстрадной группы «Дискотека Авария»

22.00 -Праздничный фейерверк

Акватория реки Волги (от ДС «Полёт» до ул. Луначарского)

15.30 – 16.00 — Водный праздник .Парад катеров Судостроительного завода «Вымпел» Показательные выступления пожарно-спасательного катера КС – 110 21-й пожарно-спасательной части

Энергетические ЗаПравки для участников Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

Площадка у ресторана «Дом культуры и отдыха» (Крестовая ул., д. 80)

11.30-14.00 -Музыкальная программа «Любимые мелодии в любимом городе»

Бульвар Ушакова (со стороны Волжской набережной и Крестовой улицы)

11.30-14.00 -Музыкальная программа

Волжская набережная (Волжская наб., д.167)

11.30-14.00 -Развлекательная площадка лагеря молодых семей «СемьЯ»

Волжский парк, Скейт – площадка

15.00-18.00 — Фестиваль уличных культур «Энергия молодёжи»: ВМХ (велофристайл), воркаут, паркур, скиппинг, ди-джеинг, хип-хоп.

Волжский парк

10.00-22.00 — Праздничная ярмарка

Крестовая улица (напротив памятника П.Ф. Дерунову)

10.00-19.00 -Выставка «Это нашей истории строки…»

100-летию ПАО «НПО «Сатурн» посвящается Экспозиция продукции предприятия

Аллея Славы 13.00-19.00

13.30 -Торжественное открытие выставки продукции предприятия ПАО «НПО «Сатурн»

Концертная программа «Я люблю «Сатурн»

Конкурс цеховой самодеятельности «Таланты Сатурна»

Конкурс-фестиваль «Династии»

выступление творческих коллективов города Рыбинска

Выставка детского технического творчества

«Творческое начало сегодня – технический прогресс завтра»

Выставка судо- и авиамоделей

Мастер-классы: изготовление и запуск космической ракеты

изготовление сувенирных парусников

13.00-19.00 — «Здесь мой причал»

Библиодесант: квест-игра, викторины, конкурсы

Выставка-продажа книг издательств г.Рыбинска

Выставка — пленэр рыбинских художников

Зона сюжетного фотографирования

Живые скульптуры

улица Свободы (на участке от Крестовой ул. до дома № 10 по ул. Свободы)

11.00-19.00 — Выставка модельного ряда техники компании «Русская механика»

Детская квадрошкола

11.00-21.00 — Площадь имени Дерунова

11.00-19.00 — Гастрономический фестиваль «Покупай местное!»

Чемпионат по грилю:

мастер-класс Баратова Н.А. — вице-презитента Ассоциации кулинаров России

«Особенности приготовления блюд на углях»,

кулинарные поединки

Кулинарная мастерская

«Кино — пробы «Рецепт с автографом»

Обжорные ряды

«Русская «Трапеза»

бармен-шоу

вкусный боди-арт

Выставка-ярмарка производителей «Местный продукт»

лавка здорового питания

фитнес на траве

кухня творчества

(мастер-классы и выставки-продажи мастеров прикладного творчества)

выставка «Садовые фантазии»

12.00-18.00 — Флористический фестиваль «Летние травы…»

конкурс венков на голову из садовых, полевых и луговых цветов

конкурс «Цветочный образ — Рыбинская краса»

тематическая фотозона

выставка элементов ландарта – презентация школы флористики Т. Виценя

Награждение победителей городского конкурса

«Цветущий город»

18.00-19.00 — Концерт ансамбля русской песни «Кристалл» (г. Иваново)

19.00-20.00 — Концерт джазовой и блюзовой музыки «У фонтана»

(муниципальный духовой оркестр г. Рыбинска)

20.00-21.00 -Концерт творческих коллективов города Рыбинска «С днём рождения, Рыбинск!»

Димитровский сквер

14.00-21.00- I-й Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

14.00-20.00 -Специализированные тематические мероприятия профильных предприятий и торговых организаций города Информационная акция «Экобокс» . Выставка работ участников конкурса тематических изделий (КТОСы, НКО, городские сообщества). Подписание петиций в области энергосбережения. Тематические игровые программы

14.00-18.00- «БиблиоФары» — тематические акции Централизованной библиотечной системы г.Рыбинска

14.20-15.15- «Свет наших улыбок»- концертная программа с участием воспитанников дошкольных учреждений

15.15-15.30 -«Короткое замыкание», «Электрическая цепь» -эстафета для всей семьи «Экономчик и Транжирчик» , конкурс рисунков на асфальте

15.30-17.00 -«Зарядись!» — концертная программа с участием творческих коллективов учреждений дополнительного образования г.Рыбинска

17.00-17.40- «Наша энергия» — концертная программа с участием коллективов клуба «Золотой ключик»

17.40-18.00 -«Свети всегда» -интерактивная программа от общественного движения «От мамы к маме»

18.00-21.00 — «С нами ярче!» — концертная программа с участием исполнителей и творческих коллективов г. Ярославля

20.00-21.00- «Засветись!»

Дискотека под открытым небом

Акции от предприятий торговли

выставка светодиодной продукции

утилизация ламп накаливания

запуск тематических шаров

тантамарески

Библиотечно-информационный центр «Радуга» (пр. Ленина, д.184)

13.00-17.00- «Литературная ярмарка – 2016». Поведение итогов литературного конкурса «Весь мир мне дом», посвящённого 130-летию со дня рождения Н.С. Гумилёва

19.00-22.00- Году российского кино посвящается

Цикл мероприятий «Фильм, фильм, фильм…». Выставка «Борис Крейн – наш Современник». Киновернисаж «Рыбинск – съёмочная площадка»

«Легенда № 17» (6+)

Молодёжная квест-игра «Джентльмены удачи»

Кинотеатр «Космос»

(ул. Гагарина, д.2)

10.00-02.00- Году российского кино посвящается

Демонстрация кинофильмов согласно расписанию:

11.30 – «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (6+),

15.10 – «Легенда 17» (6+)

(бесплатный кинопоказ, количество мест ограничено)

Общественно-культурный центр (ул. Чкалова, д.89)

11.00 — 19.00- «Фильм, фильм, фильм…». Выставка рисунков учащихся детской художественной школы

14.00, 17.00- Проект «Другая сцена»

Спектакль «Белые ночи»

по роману Ф.М. Достоевского

17.00- Творческая встреча с актёром и режиссёром А. Башировым

Показ фильма с его участием «Артисты», который снимался в г.Рыбинске

Рыбинский театр кукол (Вокзальная ул., д. 14\71)

11.00- Спектакль «Гадкий утёнок»

Рыбинский музей-заповедник (Волжская наб., 2)

9.00-20.00- Выставки:

«Время ангелов. Шедевры гравюры XVIII века»

Иллюстрации крупнейших английских художников XVIII века

к знаменитой «Библии Маклина»

«Двигатель города» к 100-летию НПО «Сатурн» из жизни завода и города в ХХ столетии

«Краски, кисти, два холста»

Живопись Зинаиды Букиной (Рыбинск)

Яркие образы, созданные молодой рыбинской художницей

Экспозиции по природе и истории родного края:

«Природа Рыбинского края»

«Древнейшее прошлое земли Рыбинской» (археология)

«Рыбная слобода в XVII – XVIII веках»

«Рыбинск в XIX веке»

«Быт Рыбинска в XIX веке»

Музей Мологского края

(Преображенский переулок, 6а)

9.00-20.00- Основная экспозиция музея

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» (пос. ГЭС, ул. Гончарова, 3)

12.00 – 21.00- Году российского кино посвящается «История движения советского кино»

Демонстрация кинофильмов:

12.00 — «Броненосец Потёмкин» (0+)

14.00 — «Чапаев» (6+)

16.00 «Летят журавли» (12+)

18.00 «Свой среди чужих, чужой среди своих» (16+)

20.00-21.00- Экскурсионная программа «История в прожекторе» (не забудь взять с собой фонарик)

Экспозиции:

«Символы советской эпохи», «Кабинет партийного работника»,

«Эволюция радио», «Советская столовая», «Коммунальная квартира»,

«Советский кинозал», «Рыбинск – речной флот», «Молога»,

«Спорт Рыбинска. Советский период»

Рыбинский музей адмирала Ф.Ф. Ушакова (Стоялая ул., 4)

10.00 – 20.00- Экспозиции:

«От гардемарина до непобедимого адмирала»

«Памяти Ф.Ф. Ушакова»

«Почитание и канонизация»

«На мостике флагмана»

«Прижизненный портрет адмирала Ф.Ф. Ушакова»

«Кают-компания»

Частный просветительский музейно-выставочный комплекс «Нобели и Нобелевское движение» (Волжская наб., 53/2)

10.00-20.00- Экспозиции:

«Нобель благородный и влюбленный», «Рыбинск-Кино- Голливуд»,

«Николаю Невскому от благородной Японии»,

«Мировая голография», «Фотограф Деда Мороза»

Соборная площадь (со стороны Волжской набережной)

11.00-16.00- Праздник Казанского района «От мала до велика»

Фестиваль-конкурс «Российское кино от Потылихи. Рыбинская история от Казанского района»

Рыбинское отделение Союза художников России (ул. Чкалова, д. 37а)

12.00-16.00- Выставка ИЗОстудии «Рисуют все» (живопись, графика)

Галерея «Март» ТЦ «Сенная площадь» (ул. Кирова, 9)

12.00-18.00- Выставка рыбинских художников «Прогулки у Собора»

Туристские программы

12.00- Пешеходная интерактивная экскурсия «О рыбном граде сказ таков, как о столице бурлаков» (отправление от памятника Бурлаку) т/ф «Рыбинский центр туризма»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

просмотров: 2 323



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваш комментарий будет первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Войти с помощью: 


− 3 = шесть

Описание картинки