Домой Культура В Рыбинске открыли мемориальную доску Борису Степанову

В Рыбинске открыли мемориальную доску Борису Степанову

0

Сегодня, 23 августа, в 11 часов на доме по адресу Свободы, 10, где жил Борис Михайлович Степанов, возглавлявший объединенные Рыбинск и район с 2000 по 2004 год, открыли мемориальную доску. В прошлом году Борису Степанову было посмертно присвоено звание Почетного гражданина города Рыбинска.

Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, именно во время руководства Бориса Михайловича в городе активизировались работы по берегоукреплению в створе улицы Стоялой и микрорайоне Волжский. Борис Михайлович поддерживал развитие спорта и культуры. При нем была восстановлена работа конно-спортивной школы, заложен легкоатлетический манеж на стадионе «Метеор». Он стоял у истоков строительства нового театра кукол, начинал реконструкцию здания для художественной школы и детского диагностического центра. В 2003 году в Рыбинске установлен памятник поэту-песеннику Льву Ивановичу Ошанину.
Мемориальная доска выполнена по проекту художника Андрея Васильева и архитектора Николая Лосева. Бронзовый барельеф отлит на Костромском литейном заводе.

Фоторепортаж с места события смотрите на «РН» немногим позже.

«Рыбинская неделя», фото cheremuha.com

Предыдущая статья23 рыбинских семьи станут новоселами в канун Дня города
Следующая статьяВоздушные шары на ярмарке в День города под запретом до вечера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.