Домой ЖКХ 23 рыбинских семьи переехали из аварийного жилья в новостройку

23 рыбинских семьи переехали из аварийного жилья в новостройку

0

Накануне празднования Дня города 23 рыбинские семьи, проживавшие в аварийных домах, стали новоселами в новостройке по адресу Веденеева, 14 А в микрорайоне Переборы.

Новый трехэтажный дом введен в эксплуатацию в мае 2016 года. 23 квартиры были приобретены администрацией города в рамках программы по переселению граждан из авариного жилищного фонда Ярославской области на 2013 – 2017 годы. Общая стоимость квартир – 45, 8 миллионов рублей, где средства фонда содействия реформированию ЖКХ составляют 22,8 миллионов рублей, областного бюджета – 16, 1 миллион, средства городского бюджета – 6,9 миллионов рублей.

dom

— Понять, что чувствуют новоселы, по полной может только тот, кто сам был в таких условиях. Я был, и знаю, что испытывают люди, наконец получающие ключи. Я вас поздравляю с достойным жильем. Да, положение в бюджете тяжелое, но мы, тем не менее, строим и будем делать все, что от нас зависит, чтобы исполнять региональную программу, — рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

В новом доме двух-и трехкомнатные квартиры, они полностью готовы принять новоселов. Выполнена внутренняя отделка квартир, установлена сантехника, газовые плиты. Территория двора благоустроена: смонтирована небольшая детская площадка, установлены скамейки и урны. За отлично выполненную работу благодарственным письмом за подписью главы города отмечен генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «МКД Инвест» Георгий Коротков.

dom1

По региональной программе в 2016 году будут расселены шесть аварийных домов, 37 семей получат новые квартиры.

По материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: в гостях Наталья Николаева
Следующая статьяРыбинцы могут поучаствовать в разработке туристического бренда России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.