Домой Общество Путин: в России будет своя Паралимпиада

Путин: в России будет своя Паралимпиада

0

Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев после того, как национальную сборную не допустили до участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами олимпийской сборной в Кремле.

— Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр, – сказал президент.

Дисквалификацию российской паралимпийской сборной Путин назвал решением вне права и морали. По его словам, принявшие его чиновники не могут не понимать, что оно унижает их самих. Президент подчеркнул, что мы стали свидетелями того, как олимпийские идеалы нагло попираются, передают Известия.

— К огромному сожалению, мы стали свидетелями и того, как гуманистические основы спорта и Олимпизм нагло попираются политикой, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а может быть, и трусость берут верх над принципами Олимпизма, – сказал Путин.

Напомним, во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил жалобу Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранить российских спортсменов от Игр в Рио-де-Жанейро.

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал решение CAS о недопуске российских атлетов на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро так:

— Решение не находится в правовом поле — оно больше политическое, чем юридическое, — сказал Мутко. — Нет никаких причин для отказа, но так произошло.

Комментарии по поводу решения суда «РН»  также дал десятикратный чемпион России по жиму штанги лежа рыбинец Андрей Тутуров, сильнейший в России спортсмен в весе 105 кг.

Решение об отстранении российской сборной от участия в XV летних Паралимпийских играх Почетный гражданин Рыбинска Михаил Понарский считает кощунством и на 90 % политикой.  

Предыдущая статьяВакцину от гриппа доставили во все больницы Ярославской области
Следующая статьяПоздравление горожанам от Константина Долгова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.