Домой Общество Российских спортсменов отстранили от Паралимпиады в Рио

Российских спортсменов отстранили от Паралимпиады в Рио

0

Российские паралимпийцы пропустят Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил протест на решение Международного паралимпийского комитета (IPС), который ранее отстранил атлетов от соревнований.

-Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC при принятии решения в отношении ПКР (Паралимпийского комитета России — ред.) не нарушал никаких процедурных правил, решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам. Также комиссия отметила, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых было принято решение IPC, — говорится в пресс-релизе CAS.

Глава IPС Филип Крэйвен выразил свое удовлетворение по поводу решения арбитража. По его мнению, оно «подчеркивает наше твердое убеждение, что допинг не имеет абсолютно никакого места в паралимпийском спорте».

— Несмотря на то, что мы довольны решением, это не день для празднования. У нас есть огромное сочувствие российским спортсменам, которых будет не хватать в Рио. Это печальный день для всего Паралимпийского движения, но мы надеемся, что это станет новым началом, — добавил Крэйвен.

В IPC агентству «Р-Спорт» заявили, что российские спортсмены не могут подавать индивидуальные апелляции в CAS, поскольку Международный паралимпийский комитет отстранил ПКР.

Адвокат российской стороны Алексей Карпенко назвал решение арбитража неправосудным.

Ранее

«Восстановить справедливость и допустить сборную России к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро!» Петицию с таким требованием разместили на сайте change.org  учредители благотворительного фонда «Я есть!» , общественные деятели Егор Бероев и Ксения Алфёрова.

Источник: РИА Новости

Предыдущая статьяПохищенные иконы вернули в храм Рождества Богородицы — видео
Следующая статьяМутко назвал решение CAS по российским паралимпийцам политическим

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.