Домой Общество Семья с 9-летней девочкой потерялась в лесу в Тутаевском районе

Семья с 9-летней девочкой потерялась в лесу в Тутаевском районе

0

24 августа в дежурную часть Тутаевского МО МВД России поступило сообщение о том, что в Тутаевском районе в лесу потерялись люди.  Они пошли в лес за грибами и через некоторое время поняли, что заблудились, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Незамедлительно полицейскими были организованы поиски потерявшихся. Было установлено, что это семья из пяти человек. Среди них находились двое пожилых людей, их 9-летняя внучка и двое родственников. Поиски затруднялись сумерками, сообщение о пропаже поступило в полицию в 20.00.

— Полицейские, благодаря сигналу сотового телефона выяснили примерное местонахождение людей, и при помощи спецсигналов патрульных автомашин указывали им путь. Около полуночи полицейским удалось найти семью из пяти человек. Их обогрели, накормили, доставили домой,- сообщили в полиции.

-Уважаемые граждане!

Отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны — старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Если у вас есть хронические заболевания, не забудьте необходимые лекарства. Также стоит запастись компасом, спичками, питьевой водой.

Научитесь пользоваться компасом, изучите основные правила ориентирования в лесу.

Обращайте внимание на погодные условия — в пасмурную погоду поход лучше отложить.

Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь.

Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов.

В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02,- просят в полиции.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяТроих грибников сутки искали в Большесельском районе
Следующая статьяПрограмма «Культура»: музыканты собрались в «Перекрёстке»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.