Домой Общество Ярославну, заявившую о теракте, отправят на лечение

Ярославну, заявившую о теракте, отправят на лечение

0

48-летнюю Ярославну будут судить за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

 К женщине хотят применить принудительные меры медицинского характера.

Напомним, в конце марта находясь в своей квартире в одном из домов по ул. Ухтомского Ярославля, позвонила на стационарный телефон дежурной части отдела полиции «Кировский» и сообщила: «Я сейчас взорву подъезд!».

-В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемой проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у последней обнаружено хроническое психическое расстройство в форме параноидной шизофрении с непрерывным типом течения и нарастающим эмоционально-волевым дефектом, осложненной пагубным употреблением алкоголя.

В настоящее время подозреваемая представляет общественную опасность для окружающих. Данное психическое расстройство присутствовало и в момент совершения подозреваемой преступления, вследствие чего  последняя не могла осознавать характер своих действии и руководить ими,- говорится в сообщении прокуратуры.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВпервые в полумарафоне «Великий хлебный путь» будут участвовать люди с ограниченными возможностями
Следующая статьяРыбинцам на заметку: куда обращаться по вопросу перерасчета за электроэнергию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.