Домой Культура День города в цветочном убранстве

День города в цветочном убранстве

0

Уникальный праздник цветов ожидает жителей Рыбинска и гостей города в субботу, 27 августа. Во время празднования Дня города на площади имени Дерунова состоятся сразу два уникальных конкурса по цветочному оформлению. Принять в них участие смогут все желающие, как любители, так и профессионалы. Победителей конкурсов ждут денежные призы и овации зрителей.
Флористические конкурсы, о которых идет речь, в День города Рыбинска будут проводиться впервые. Первый из них получил название «Цветочный образ – Рыбинская краса». В этом конкурсе участникам с помощью живых цветов, полевых трав и растительных материалов предстоит создать некий цветочный образ. Это может быть головной убор, какой-то аксессуар, необычный праздничный букет. Можно красиво оформить цветами и сопутствующими материалами костюм или платье. При этом для создания образа допускается использование различных конструкций, каркасов, сухоцветов и т.д. Работы, которые примут участие в данном конкурсе можно создать дома накануне и принести на праздник уже в готовом виде. Чтобы созданный образ получился наиболее красивым и привлекательным, в период подготовки конкурсной работы можно получить консультацию в салоне «Ателье цветов» Тамары Виценя (контактный телефон: 8 (915) 962-28-39). Примечательно, что в данном конкурсе цветочных образов участники-профессионалы и участники-любители разыграют призы в отдельных номинациях. При этом в качестве модели, демонстрирующей в рамках конкурса готовое изделие, может выступить как сам создатель образа, так и его помощник.
Участниками второго флористического конкурса станут представители детских учреждений, творческих коллективов, а также все желающие. Им предстоит создать венки на голову из садовых, полевых и луговых цветов. Для участников данного конкурса на площади имени Дерунова в День города будут оборудованы специальные столы, на которых прямо на глазах у зрителей и будут создаваться работы. Материалы для головных венков следует принести с собой. Хотя, если кому-то подготовиться в полной мере заранее не удастся, определенные виды цветов и трав будут предоставлены организаторами.
Оценивать работы участников обоих конкурсов будет профессиональное жюри, в состав которого войдут художник-модельер Ирина Казак, директор ООО «Лилия» Ирина Карачун и директор салона «Ателье цветов» Тамара Виценя. В роли председателя жюри выступит чемпион России по профессиональной флористике Андрей Филоненко.
Помимо призов профессионального жюри, также будут разыграны и призы зрительских симпатий.
Абсолютно все участники обоих конкуров получат дипломы. Заявки на участие следует направлять в администрацию города по адресу: ул. Рабочая, кабинет 306 (электронная почта: torg@rybadm.ru). Справки по телефону: 29-00-78.

Александр СМИРНОВ, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрокурор Рыбинска: «Криминалу сюда однозначно ход закрыт»
Следующая статьяИзвестен окончательный медальный зачет Олимпиады-2016

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.