Домой Культура Земные поздравления и космические пожелания Рыбинцам — фото

Земные поздравления и космические пожелания Рыбинцам — фото

1

В этот День города рыбинцев поздравили не только руководители области и города, всероссийски и всемирно известные гости, но также и космонавт – наш земляк Алексей Овчинин с борта Международной космической станции. Кульминацией торжественных мероприятий стало награждение выдающихся горожан, сделавшихся много для процветания Рыбинска в прошлом и прославляющих родной город сегодня.

Первым поздравил горожан с ярким праздником врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов:

unnamed (15)

 

 

 

 

 

 

– Я счастлив поздравить вас, дорогие рыбинцы, с главным праздником города. Рыбинск – это гордость России, это город моторостроителей, судостроителей, тружеников многих промышленных предприятий, которые своим трудом вносят весомый вклад в экономику великой страны, укрепляют ее обороноспособность, — как нам не гордится от таких слов.

unnamed

 

 

 

 

 

 

– Для всех горожан, тех, кто родился и живет в Рыбинске, тех, кто связал с ним свою судьбу, День города стал личным, почти семейным праздником. В этот день мы подводим итоги нашей совместной работы за год, гордимся достижениями, строим планы на будущее. Рыбинск – город с удивительно богатой и интересной историей, город тружеников, научной интеллигенции, крупных промышленных предприятий. Это современный развивающийся город, открытый для делового общения, реализации совместных проектов и инвестиционного сотрудничества, – обратился к запрудившим площадь перед Дворцом спорта «Полет» глава Рыбинска Денис Добряков.

unnamed (8)

 

 

 

 

 

 

unnamed (5)

 

 

 

 

 

 

Председатель Муниципального Совета Константин Долгов отметил активную жизненную позицию горожан и пожелал самому красивому, самому любимому городу. Самому значимому городу всех благ.  

С праздником рыбинцев сердечно поздравили заместитель председателя Государственной Думы России, руководитель думской фракции «Единая Россия Владимир Васильев, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутата Госдумы РФ, наша земляка Валентина Терешкова, управляющий директор НПО «Сатурн», Почетный гражданин города Рыбинска Виктор Поляков.

unnamed (1)

 

 

 

 

 

 

 

В этом году шесть рыбинцев были удостоены звания «Почетный гражданин города Рыбинска» с вручением соответствующей знака. Ими стали Георгий Конюхов – заместитель генерального конструктора – главный конструктор проекта Sam146 ПАО «НПО «Сатурн», Юрий Паутов – первый заместитель директора по персоналу ПАО «НПО «Сатурн, Юрий Карпов – пенсионер, Герой Социалистического Труда, Генриг Акимов – почетный председатель Рыбинского Совета ветеранов боевых действий в Афганистане.

unnamed (3) unnamed (4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Федор Мандрик – начальник 4-го Центра связи специального назначения ФСО России, Евгений Сдвижков – генеральный директор ОАО «РУМСР». За активное участие в промышленном развитии города, его общественной жизни, патриотическом воспитании молодежи и 11 рыбинцев были награждены знаком «За заслуги перед городом Рыбинском».

unnamed (11)

 

 

 

 

 

 

Неожиданным подарком для горожан было поздравление в прямом эфире с околоземной орбиты от земляка-рыбинца, бортинженера МКС Алексея Овчинина. Он взял с собой в космический дом выбранный по итогам городского конкурса сувенир – декоративную рыбку-свистульку с достопримечательностями Рыбинска.

unnamed (2)

 

 

 

 

 

 

– Рыбинск подарил мне веру в себя, дал силы осуществить мечту – стать космонавтом. Сегодня я хочу вернуть родному городу долг чести. Сегодня на мне большая ответственность: я вижу из окна своего рабочего кабинета всю планету. Я сделаю все для того, чтобы о моем замечательном Рыбинске знали на прекрасной планете Земля, — на всю площадь прозвучали поздравления космонавта.

Запоминающимся стало концертное вступление творческих коллективов города и муниципального духового оркестра, посвященное Рыбинску и градообразующему предприятию НПО «Сатурн», которое отмечает в этом году 100-летие.

unnamed (7) unnamed (6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На акватории Волги состоялся парад катеров Рыбинского судостроительного завода «Вымпел», а в небе над Рыбинском выступили спортсмены  Рыбинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России. Впервые рыбинцы увидели в небе над городом гордость отечественной гражданской авиации – авиалайнер «Супер Джет 100». Зрелищно выступила пилотажная группа «Русь» (г. Вязьма)

unnamed (9) unnamed (10) unnamed (12) unnamed (13) unnamed (14)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр СЫСОЕВ, «Рыбинская неделя», фото автора

Предыдущая статьяКак рыбинцы День города праздновали — фотоальбом
Следующая статьяТело на прокачку

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Отличный репортаж получился. Молодец автор! Прям вот не попали на праздник, зато прочувствовали гордость!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.