Домой Общество Рыбинцы заняли седьмое место в общем зачете на «Гонке Героев»

Рыбинцы заняли седьмое место в общем зачете на «Гонке Героев»

0

В День города, 27 августа, команда из Рыбинска участвовала в последнем отборочном этапе на право выйти в финал «Гонки Героев». Это бодрящий коктейль из спорта, правдоподобной имитации военных действий и командной игры. Это потрясающий шанс почувствовать себя настоящим героем. Участникам команд предстояло преодолеть полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России. В прошлом году в проекте приняло участие 50 тысяч россиян, в этом — проверить крепость духа и свои возможности на проект пришло 150 тысяч участников. Среди них и восемь жителей Рыбинска – команда с символичным названием «Бурлаки».

 

Все самое удивительное и интересное – рядом!

В этом убедился на собственном опыте и уверен один из членов команды Антон Орлов.

— Для начала нужно только приложить немного усилий и в жизни появляются новые впечатления, новые знания, новые эмоции. Так произошло и мое знакомство с Гонкой Героев в 2015 году. Совершенно случайно на работе я услышал о проекте. Название мне очень сильно не понравилось, с пафосом перебор. Но при подробном знакомстве сразу же стало понятно: этот проект —  просто ОГОНЬ. Трасса на военном полигоне, которая используется для подготовки воинских подразделений. 60 препятствий! Для меня, как для когда-то спортивного человека, это выглядело как вызов. Да ещё и ностальгия по срочной службе «вдруг, откуда не возьмись» объявилась. Несмотря на ошибки в тренировках при подготовке к гонке, уже через 2 месяца я бежал по полигону: ночью, в грязи, по канавам, через барьеры и препятствия, — рассказал Антон.

Яркий  проект покорил мужчину своей «беспробудной энергетикой движения». Кстати, несмотря на то, что проект в большей степени ориентирован на молодёжь, по словам Антона, в нем большое количество участников кому за 30, за 40 и даже старше.

Со времени его первого участия в «Гонке Героев» прошел год. За это время жизнь Антона сильно изменилась. Он прошел учебу на фитнес инструктора, составил грамотный тренировочный план, в очередной раз откорректировал образ жизни.

 

Старались, как могли!

Команда под названием «Бурлаки» запомнилась многим. Наши ребята преодолевали препятствия под девизом «Бери и делай!» По пути к финишу они обошли пять взводов. Итог — седьмое место в общем зачете!

— Нам не было легче, мы просто шли к финишу настолько упрямо, насколько могли. И заветный жетон участника на финише для части нашей команды был соразмерен олимпийской медали. Не судите строго, для команды состоящей из новичков, это очень хороший результат, — поделился впечатлениями Антон.

 

Мечты патриота

К следующему сезону, используя новый опыт, рыбинцы постараются собрать уже несколько команд, найти поддержку среди предприятий и города, организовать клуб, который не только будет претендовать на призовые места в Гонке Героев, но и поможет с развитием подобного проекта в Рыбинске.

Елена КИРЕЕВА

Предыдущая статьяПо Чеченской Республике пронесся ураган с ливнем — видео
Следующая статья1 сентября рыбинским школьникам обещают хорошую погоду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.