Домой Общество В Киеве обнаружен мертвым российский журналист Александр Щетинин

В Киеве обнаружен мертвым российский журналист Александр Щетинин

0

Российский журналист Александр Щетинин был обнаружен мертвым в воскресенье ночью в собственной квартире в Киеве.

«Щетинина обнаружили на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. Он сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)», — отмечается в сообщении телеканала «112 Украина».

По данным украинских СМИ, ранее Щетинин якобы отправил электронное письмо одному из близких, в котором сообщалось о намерении совершить самоубийство.

Национальная полиция Киева рассматривает в качестве одной из версий гибели российского журналиста Александра Щетинина умышленное убийство, сообщил начальник ведомства Андрей Крищенко.

«Одна из версий — умышленное убийство», — сказал он в эфире канала «112 Украина». При этом Крищенко добавил, что «есть также все признаки самоубийства».

«Рассматриваем обе версии. Но уголовное дело открыли по статье «умышленное убийство», — отметил Крищенко.

Ранее пресс-служба Нацполиции сообщила, что утром 28 августа в одном из домов Подольского района Киева «на балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы». «Выяснилось, что это уроженец Российской Федерации, 1962 года рождения, несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издания», — уточнили в ведомстве.

Там также сообщили, что при осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. «Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена», — отметили в Нацполиции.

Источник: ТАСС

Предыдущая статья22 квоты российских паралимпийцев достались американцам
Следующая статьяВнимание! Ожидаются заморозки на почве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.