Домой Общество Полиция ищет пострадавших от мошенниц, снимающих «порчу» — фото

Полиция ищет пострадавших от мошенниц, снимающих «порчу» — фото

0

Полиция ищет пострадавших от мошенниц, снимающих «порчу». Об этом сегодня, 30 августа, сообщили в пресс-службе УМВД региона. Двух мошенниц из Ростовской области полиция задержала после того, как от их действий пострадала пожилая ярославна.

На улице к пенсионерке 1944 г.р. подошли две незнакомые женщины, завели беседу. Они рассказали пенсионерке, что одна из  них целительница, а другая – спасенная ею женщина, которую та избавила от тяжёлой болезни и «порчи». В ходе беседы пенсионерку убедили в том, что на нее и её дочь наложена «порча». Незнакомки предложили помочь, для чего потребовали принести им все ценности из дома для «очищения».

— В результате такого общения пожилая женщина лишилась денежных сбережений в сумме 145 тыс. рублей и ювелирных украшений стоимостью 10 тыс. рублей. В свертке, который вернули ей злоумышленницы после «обряда», она обнаружила газеты- сообщили в полиции.

pr-800x600

Следственным отделом ОП «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции проверяют их причастность к другим подобным преступлениям.

Если вы пострадали от действий этих женщин, обращайтесь в полицию по телефону «02».

«Рыбинская неделя», фото полиции

Предыдущая статьяРыбинец занял 4 место на турнире мини-кадетов Европы-2016 по настольному теннису
Следующая статьяАрестовано здание пресс-центра в Рыбинском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.