Домой Общество В Рыбинск полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов отправился на...

В Рыбинск полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов отправился на «Мангусте»

0

Сегодня, 31 августа, в Ярославскую область прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, чтобы обсудить с врио губернатора Дмитрием Мироновым ход исполнения в регионе майских указов Президента РФ. В программе рабочего визита – посещение промышленных предприятий, социальных и культурных объектов в двух городах области: Тутаеве и Рыбинске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В первом из них вместе с Дмитрием Мироновым Александр Беглов побывал на Тутаевском моторном заводе, который сегодня является одним из ведущих российских производителей многоцелевых дизельных двигателей и успешно реализует программы импортозамещения. Предприятие выполняет заказы Министерства обороны, наращивает объемы отгруженной продукции: за январь – июль этот показатель почти в полтора раза превысил уровень аналогичного периода прошлого года. В товарной линейке ТМЗ – двигатели для большегрузных автомобилей, дорожно-строительной, военной и другой техники, коробки передач, запчасти к двигателям, дизельные электроагрегаты. Сейчас предприятие налаживает выпуск лифтовых и автомобильных лебедок.

Дмитрий Миронов и Александр Беглов осмотрели производственные цеха ТМЗ, а затем посетили Воскресенский собор. Он построен во второй половине XVII века и является одной из жемчужин русской церковной архитектуры. В последние годы в действующем соборе идут масштабные реставрационные работы. Их очередной этап завершен в середине августа: на купола пятиглавия установлен еще один обновленный позолоченный крест.
Из Тутаева Александр Беглов и Дмитрий Миронов на скоростном патрульном катере проекта 12150 «Мангуст» по Волге направились в Рыбинск. В программе – посещение АО «Судостроительный завод «Вымпел», которое выпускает такие катера, АО «ОДК – Газовые турбины», а также Спасо-Преображенского собора, детского сада №10, библиотечно-информационного центра «Радуга».

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы правительства региона, фото novosti44.ru

Предыдущая статьяМосковские туристы бросили травмированного товарища в горах
Следующая статьяЯрославль вошел в топ-10 самых популярных у туристов городов по итогам лета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.