Домой Образование РОДИТЕЛИ УЧЕНИКОВ 37-Й РЫБИНСКОЙ ШКОЛЫ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПОКЛЯЛИСЬ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ

РОДИТЕЛИ УЧЕНИКОВ 37-Й РЫБИНСКОЙ ШКОЛЫ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПОКЛЯЛИСЬ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ

1

1 сентября в Рыбинске школьный звонок прозвенел для 18145 учащихся, в том числе более чем для 2000 первоклашек. Учащихся средней школы №37, которые в полном составе встретили новый учебный год на базе Кадетской школы- интерната №2, с Днем знаний поздравил глава Рыбинска Денис Добряков.

Сто одиннадцать нарядно одетых мальчишек и девчонок не могли скрыть волнения. Двенадцать малышей с пышными букетами цветов волновались, потому что первый раз шли в первый класс, а ребята постарше волновались, потому что занятия со второго по девятый класс впервые начинались на новом месте — в учебных кабинетах Рыбинского кадетского корпуса. А для их родителей, бабушек и дедушек волнения, похоже, позади. Они воочию убедились, что условия для обучения здесь гораздо лучше, чем в старом здании школы №37, которое было закрыто в этом году из-за аварийного состояния.

01_Денис Добряков выступил перед учениками и педагогами школы №37 04_Первоклашки

Глава Рыбинска Денис Добряков присутствовал на Дне знаний вместе с заместителем по социальным вопросам Натальей Шульдиной и директором городского департамента образования Риммой Брядовой. Вместе с ними он оперативно решал вопросы дальнейшего функционирования этого учебного заведения, оказавшегося в сложной ситуации. Только на выполнение первоочередных ремонтных работ требовалось изыскать в городском бюджете свыше 18 миллионов рублей. Общие затраты на ремонт старого школьного задания 1939 года постройки превышали названную сумму многократно. Поэтому в городской администрации после всестороннего рассмотрения проблемы и проведения круглого стола с депутатами Муниципального Совета Рыбинска было решено перевести школу №37 на площади МОУ «Кадетская школа-интернат №2-Рыбинский кадетский корпус». При этом в основном удалось сохранить педагогический коллектив.

Поздравляя учащихся и педагогов, Денис Добряков сказал:

05_Расписание уроков - подарок от главы Рыбинска 06_Денис Добряков вручает первоклашкам подарки

— Ребята, сегодня у вас замечательный праздник. Учитель для меня был самым главным человеком. Надеюсь, что так будет и для вас. Вы будущее нашего города, будущее нашей страны. Поэтому ваша обязанность, а она счастливая, – учиться на хорошо и отлично. А мы со своей стороны постараемся, чтобы эта школа для вас была счастливой. Дорогие родители, я надеюсь, что вы будете помогать педагогам в этом.

Денис Валерьевич в качестве подарка вручил расписания уроков 12 первоклассникам. Затем они попарно прошагали в свой класс в корпус Кадетской школы интерната №2, предназначенный для начальной школы. Перед входом в корпус их поприветствовали юноша и девушка в кадетской форме. Занятия для остальных учащихся 37-й школы будут проходить в первую смену в кабинетах учебного корпуса Кадетской школы-интерната №2. Чтобы они вовремя оказались на занятиях и благополучно вернулись после учебы домой в микрорайон Заволжье-1, будут внесены коррективы в расписание движения рейсовых автобусов маршрутов №19 и 20.

Директор школы №37 Марина Крутилова считает, что организация учебно-воспитательного процесса на новом месте – это лучший вариант из того, что рассматривалось:

— Городская администрация и администрация Рыбинского кадетского корпуса постарались создать для наших учащихся комфортные условия для обучения. При этом наша школа, как юридическое лицо, сохраняется. Все классы у нас сохраняются.

Разговор с родителями учащихся показал, что того негатива по поводу закрытия школьного здания в микрорайоне Заволжье, у них уже нет. В большинстве своем они считают, что принятое решение о переводе 37-й школы в помещения школы-интерната №2 – разумное.

09_Надежда Садовская произновсит родительскую клятву

От имени родителей выступила мама трех детей Надежда Садовская, которая нынешней весной возглавила инициативную группу по сохранению школы №37 на прежнем месте. Они проводили опрос населения о нужности школы в микрорайоне, обращались в различные инстанции по этому вопросу, провели митинг против ее закрытия. Пусть не во всем, но во многом она изменила свое прежнее мнение.

Поздравив всех с Днем знаний, она произнесла родительскую клятву:

«Клянусь, будь я мать и будь я отец, ребенку всегда говорить: «Молодец!»

Клянусь я в учебе ребенка не строить.

Клянусь вместе с ним все знанья освоить.

Клянусь я за двойки его не ругать

И делать уроки ему помогать.

А если нарушу я клятву свою,

Тогда я последний свой зуб отдаю,

Тогда обещаю родного ребенка

Кормить ежедневно вареной сгущенкой.

Тогда идеальным родителем буду

И клятву свою никогда не забуду».

Клянусь, клянусь, клянусь, — повторили вслед за ней родители. Значит, так тому и быть.

Александр СЫСОЕВ, фото автора

Предыдущая статьяПрограмма » Удача на даче «: в гостях у рыбинского садовода Влада Муравьёва
Следующая статьяВопросом обесточивания жилого дома в Дегтярицах занялась Рыбинская прокуратура

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хорошо, что родители поняли власть. Власть, уверен, оправдает чаяния родителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.