Домой Общество Вопросом обесточивания жилого дома в Дегтярицах занялась Рыбинская прокуратура

Вопросом обесточивания жилого дома в Дегтярицах занялась Рыбинская прокуратура

0

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка по факту прекращения энерго- и водоснабжения жилых помещений многоквартирного дома № 46 в дер. Дегтярицы Рыбинского района Ярославской области. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как сообщала «РН»,  29 августа около полудня 33-квартиный дом в Дегтярицах был отключен и от электросети. Как сообщили «РН» жильцы дома, до настоящего времени они остаются без света и не могут пользоваться бытовыми электроприборами. Причиной тому называли указание собственника санатория  «Черная речка».

— Установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Санаторий «Черная речка», осуществляющей поставку коммунальных услуг собственникам (нанимателям) жилых помещений дома № 46 в дер. Дегтярицы, принято решение о прекращении водоснабжения, водоотведения и энергоснабжения потребителей. В результате таких действий, более 20 граждан лишились права на получение коммунальных услуг в необходимых объемах и надлежащего качества.

По факту незаконного прекращения водоснабжения и водоотведения городской прокуратурой директору ООО «Санаторий «Черная речка» внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на защиту прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, материалы проверки в части соблюдения ООО «Санаторий «Черная речка» законодательства о конкуренции на рынке услуг энергоснабжения, порядка прекращения энергоснабжения объектов жилищного фонда направлены в УФАС по Ярославской области, а в части самоуправных действий о прекращении поставки коммунальных ресурсов в МУ МВД России «Рыбинское» для принятия решения в рамках компетенции.

— С учетом установленных в ходе проверки обстоятельств, городской прокуратурой подготовлено исковое заявление в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в защиту интересов граждан к Администрации Рыбинского муниципального района с требованиями организовать теплоснабжение, горячее водоснабжение и энергоснабжение жилых помещений дома № 46 в дер. Дегтярицы Рыбинского муниципального района, обеспечив потребителей соответствующими коммунальными услугами в необходимом объеме и надлежащего качества,- сообщили в прокуратуре.

Вопрос организации энергоснабжения указанного дома находится на контроле Рыбинской городской прокуратуры.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРОДИТЕЛИ УЧЕНИКОВ 37-Й РЫБИНСКОЙ ШКОЛЫ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПОКЛЯЛИСЬ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ
Следующая статьяРостовский полицейский отправится в колонию за пьяное ДТП со смертельным исходом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.