Домой ЖКХ Рыбинский район: жить без тепла, воды и света в Дегтярицах не привыкать

Рыбинский район: жить без тепла, воды и света в Дегтярицах не привыкать

0

Многострадальный 33-квартирный дом в деревне Дегтярицы Рыбинского района, жители которого едва не замерзли минувшей зимой, на днях вновь оказался в эпицентре коммунального скандала. На этот раз власти санатория «Черная речка», от сетей которого питается жилое строение, отключили его жильцов от холодной воды и электричества.

В декабре прошлого года «Рыбинская неделя» уже сообщала своим читателям о проблемах с подачей тепла в дом №46 в деревне Дегтярицы. Тогда жильцы этого дома обратились к нам в редакцию. И при активном участии наших журналистов проблему удалось в значительной степени решить в аккурат накануне нашествия лютых январских холодов.

С новыми коммунальными проблемами многострадальный дом столкнулся в середине августа. По имеющейся у «РН» информации, в это время по распоряжению собственника санатория «Черная речка», от коммуникаций которого запитан дом, в него была прекращена подача холодной воды. Власти Рыбинского района тогда отреагировали быстро. Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации района совместно с МУП «Коммунальные системы» была оперативно организована доставка воды с МУП «Водоканал» по установленному графику.

Однако 29 августа около полудня 33-квартиный дом в Дегтярицах был отключен и от электросети. Как сообщили «РН» жильцы дома, до настоящего времени они остаются без света и не могут пользоваться бытовыми электроприборами. Причиной тому называют указание собственника санатория  «Черная речка».

30 августа в Покровском сельском поселении, на территории которого стоит дом, введен режим чрезвычайной ситуации. В администрации Рыбинского района состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ. Были направлены письма в прокуратуру.

Как сообщили в администрации района, также было направлено письмо и представителю собственника санатория «Черная речка» Анатолию Вишнякову с предложением незамедлительно подключить дом №46 в деревне Дегтярицы к системе электрообеспечения и не прекращать стационарную подачу электроэнергии до момента присоединения дома к сетям другого поставщика.

В настоящее время администрациями Рыбинского района и Покровского сельского поселения, районным управлением ЖКХ, транспорта и связи прорабатываются вопросы технических возможностей, поиска альтернативных поставщиков коммунальных ресурсов – холодной воды, электроэнергии, тепла, а также установки систем канализации.

Иван ТЕПЛОВ, «Рыбинская неделя» 

Предыдущая статьяДевяносто лет отпраздновал в Ярославле старейший следователь России
Следующая статьяВ Рыбинске спасли двух тонущих мужчин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.