Домой Общество Начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю погиб, спасая людей

Начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю погиб, спасая людей

0

Сегодня, 2 сентября, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших от тайфуна населённый пункт Уборка Чугуевского район  для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения КАМАЗа в реку. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Во время следования в населённый пункт, где проживают более 1000 человек, при пересечении реки Павловка, вышедшей из берегов, в воду упал КАМАЗ, в котором находились начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра и 8 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Начальник главка, спасая весь личный состав,  сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет.

После того, как на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные циклоном и тайфуном, Олег Федюра лично побывал во всех населённых пунктах, наиболее пострадавших от стихии,  организовывая на местах первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению..

Начальник Главного управления следовал в пострадавший от дождей населённый пункт Уборка, где в зону подтопления попали около 400 домов, чтобы оценить ситуацию на месте, проверить ход ликвидации последствий стихии.

На счету Олега Федюры сотни спасательных операций. При его непосредственном участии были спасены сотни человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях.

Спасатели МЧС России продолжают проведение поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ в районах, пострадавших от удара стихии. Так, в  пострадавшем от паводка населенном пункте Уборка Чугуевского района был спасен мужчина, которого уносило течением. Он шел впереди грузовика, проверяя дорогу на возможность проезда. Внезапно грунт обочины дороги обвалился. Мужчина оказался в воде и его стало уносить течением. Спасатели ДВРПСО МЧС России, дежурившие в данном населенном пункте, услышали крики о помощи и незамедлительно напвились  к человеку. Спасательная операция была успешно завершена. Мужчина живой и невредимый был доставлен на безопасный участок местности. Состояние его удовлетворительное.

Продолжается оказание людям адресной помощи в подтопленных районах края: организован подвоз воды и необходимых продуктов питания, проводится подворовой обход. Откачка воды осуществляется пожарными насосными станциями, пожарными автоцистернами, насосными станциями служб водоканала и служб ЖКХ. Силами пожарно-спасательных гарнизонов, краевой поисково-спасательной службы, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского спасательного центра с привлечением инженерной техники предприятий проводятся работы по расчистке русел рек и ливневых стоков, берегоукрепительные работы, очистка территорий от мусора и упавших деревьев.

В наиболее пострадавшие населенные пункты доставляется гуманитарная помощь, при необходимости проводится эвакуация населения с применением авиации МЧС России, плавсредств и высокопроходимой техники.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает работать оперативный штаб по сбору и анализу поступающей информации, координации действий сил и средств.

Более 14 тысяч человек ликвидируют последствия прохождения циклона в Приморском крае. К проведению поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ привлечено свыше 3 тысяч единиц техники, в том числе 10 воздушных судов МЧС России.

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе сожгли двух овец, павших от оспы
Следующая статьяВзрыв у здания суда в Пакистане: погибли 12 человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.