Домой Общество Рыбинского таксиста привлекут за ложный донос

Рыбинского таксиста привлекут за ложный донос

0

В Рыбинске таксист решил решил наказать клиента, который не хотел расплачиваться за поездку  и заявил в полицию о преступлении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился местный житель, который сообщил, что незнакомый мужчина открыто похитил у него сотовый телефон стоимостью около пяти тысяч рублей, попытался скрыться, но потерпевший смог его задержать. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции  провели все оперативно-следственные  мероприятия и доставили задержанного жителя г. Рыбинска 1993 г.р. в дежурную часть. Ранее этот молодой человек неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции.

— На следующий день заявитель пришел в полицию и сообщил о том, что сделал заведомо ложный донос о совершенном в отношении его преступлении. Мужчина пояснил, что работает  водителем такси. Накануне он получил заказ и длительное время колесил по городу с пассажиром. У магазина на улице Плеханова пассажир вышел из машины и попытался уйти, не расплатившись. Водитель такси догнал его, но оплаты за проезд так и не получил и обратился в полицию. Несмотря то, что заявитель был предупрежден полицейскими об уголовной ответственности, предусмотренной за заведомо ложный донос, он решил обвинить нерасплатившегося пассажира в совершении  ограбления, — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Ведется следствие.

В соответствии с данной статьей предусмотрено наказание — штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Угличе на пешеходном переходе сбили женщину
Следующая статьяВолна телефонных мошенничеств прокатилась по Ярославлю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.