Домой Общество Ярославская студентка получила ведомственную награду МЧС за спасение парня — фото

Ярославская студентка получила ведомственную награду МЧС за спасение парня — фото

0

День знаний первокурсница ярославского педагогического университета Анастасия Культешова встретила нестандартно. С днем знаний приехал поздравить ее в торжественной обстановке и сказать слова благодарности руководитель регионального МЧС Олег Бочаров. Именно эта девушка в конце июня этого года спасла парня 1999 г.р., который прыгнул с разбега в реку и, получив травмы, пошел ко дну.

4FCVEiMLFi-800x600 CYlBG148gS-800x600

Самостоятельно вытащив товарища на берег, девушка смогла его реанимировать. После того, как у молодого человека появилось дыхание, ребята доставили пострадавшего в больницу.

Смелость юной спасительницы прокомментировал перед сокурсниками начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Анатольевич Бочаров:

UOPjKRQOb0-800x600

 

— В экстремальных ситуациях разные люди реагируют неодинаково, важным моментом определяющим спасение человека в такой ситуации является отсутствие безразличия. Немаловажную роль играет, конечно, и физические и психологические особенности человека. Все эти качества в себе соединила и проявила их в нужный момент Анастасия Культешова.

За смелость и находчивость, проявленную при спасении утопающего, Анастасия Культешова представлена Главным управлением МЧС России по Ярославской области к  ведомственной награде МЧС России. От имени начальника Главного управления в день знаний юная героиня получила благодарственное письмо и часы на память, сообщает пресс-служба ГУМЧС региона.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС региона

Предыдущая статьяДмитрий Миронов встретился с первокурсниками ЯрГУ имени П.Г. Демидова
Следующая статьяЯрославские спасатели поздравили кадетов-первоклашек — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.