Домой Общество Грибники — «потеряшки» в Рыбинском районе бьют рекорды: «Не берите хотя бы...

Грибники — «потеряшки» в Рыбинском районе бьют рекорды: «Не берите хотя бы детей!»

0

Двадцать четыре грибника, в числе которых четверо детей, потерялись в Рыбинском районе с начала грибного сезона. В погоне за дарами природы рыбинцы пренебрегают всеми правилами безопасности и здравого рассудка. Мало того, что они сами, не умея ориентироваться в лесу, идут туда за час до темна, так еще и тащат с собой детей.

— Всплеск «потеряшек» был в минувшие выходные. Как раз в эти дни пришлось выводить из леса, в том числе четверых детей, самому младшему из которых было всего четыре годика, — рассказал «РН» начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Рыбинского района Эдуард Каменко.

Перепуганные малыши провели в лесу до четырех часов вместе со взрослыми, которые в панике пытались найти дорогу домой. Конечно, всех заблудившихся спасатели вывели из леса, но, как говориться, «осадочек остался».

— Отдельная категория — это бабушки и дедушки 60-80 лет, которые идут в лес к вечеру и совершенно не могут сориентироваться в нем. Вчера только двоих выводили, пытались сориентировать их по солнцу, а они не понимают о чем мы им говорим. Ну зачем идти в лес, если ты понимаешь, что ты из него можешь не выйти? — вопрошают поисковики.

Сегодняшнее утро тоже не стало исключением.

— Сейчас пытаемся вывести 68-летнюю женщину из леса в Кобостово. Ушла в 8 утра за грибами, а в 9 уже заблудилась. В лес она пошла по канавкам… — говорит Эдуард Николаевич.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото disfo.ru

Предыдущая статьяЯрославцы привезли «бронзу» с Первенства России по гребному слалому
Следующая статьяРыбинцам объяснили все по поводу перевода пенсий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.