Домой Культура Модельер Зайцев подарит Эрмитажу 17 костюмов

Модельер Зайцев подарит Эрмитажу 17 костюмов

0

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев заявил о том, что он планирует подарить Государственному Эрмитажу семнадцать костюмов, об этом рассказывает Петербургский авангард. В данный момент эти работы можно обнаружить на выставке в Манеже Малого Эрмитажа, они войдут в коллекцию Музея костюма.

Зайцев также собирается лично прийти на церемонию передачи нарядов в коллекцию, событие пройдет сегодня, шестого сентября. Кутюрье подарить Эрмитажу изделия, созданные в начале девяностых годов, а также на пороге нового столетия, а также некоторые более ранние наряды.

Например, это будет рубаха, юбка и шлем из коллекции под названием «Тысячелетие крещения Руси» 1987 года, а также сарафан, жакет и шлем «Русских сезонов в Париже» от 1988 года.

Любое желающий сможет посетить выставку Зайцева, проходящую в Эрмитаже, до двадцать пятого сентября этого года. До этого стало известно, что Эрмитаж приготовил серию костюмных экспозиций. Выставка с нарядами от Зайцева должна стать одним из шагов создания музея костюма в реставрационно-хранительском центре «Старая деревня».

Предыдущая статьяВ Ярославле в районе моста нашли человеческий череп: СК проводит проверку
Следующая статьяУченые рассказали, чем опасно для детей употребление антибиотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.