Домой ЖКХ В Рыбинске мусор спрячут под землю

В Рыбинске мусор спрячут под землю

0

В Рыбинске внедряют новую практику сбора мусора – заглубленные контейнеры. Две первые специальные площадки оборудованы на территории Волжского парка, сообщили в пресс-службе администрации города.

Особенность новой площадки для сбора мусора в том, что видна только верхняя часть мусоросборочного контейнера. Сама емкость находится под землей на двухметровой глубине. Вместимость контейнера – пять кубических метров мусора. Это в восемь раз больше обычного металлического контейнера.

Установлены контейнеры за счет средств инвестора, который будет в дальнейшем их эксплуатировать. Один из контейнеров выполнен по финской технологии, второй — отечественный вариант, более экономичный. В ближайшее время предстоит на практике выяснить все особенности эксплуатации обоих вариантов.

— Такой контейнер имеет более эстетичный вид. Мусор, благодаря плотной крышке, не будет разлетаться, — рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. – Контейнерами будут пользоваться дворники, убирающие территорию парка.

В настоящее время прорабатывается вопрос об установке контейнеров на городской территории по адресам Луговая, 5, Куйбышева, 53, Вихарева, 10. Готовы включиться в работу и предприятия-перевозчики МУП «АТП» и ООО «Эко-сервис». Они уже подали заявки в администрацию на участие в проекте.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы

Предыдущая статьяРыбинск на втором месте в области по инвестиционной привлекательности
Следующая статьяВыбираем символ города: список лидеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.