Домой Общество В рыбинскую колонию хотели выстрелить героином из арбалета

В рыбинскую колонию хотели выстрелить героином из арбалета

2

На территории, прилегающей к исправительной колонии № 2 города Рыбинска, сотрудниками оперативного отдела этого учреждения строгого режима совместно с сотрудниками МУ МВД России «Рыбинское» были задержаны трое жителей Ярославской области при попытке перебросить наркотики в зону с помощью арбалета. Об этом сообщила 5 сентября пресс-служба УФСИН России по Ярославской области, 

Во время досмотра, помимо этого оружия, дошедшего до современных охотников и спортсменов из средневековья, были изъяты две стрелы с привязанными к ним свертками размером 2х5 сантиметров каждый. В них находилось вещество кремового цвета, оказавшееся героином общим весом более 64,7 граммов. Задержанные признались, что столь необычным способом планировали осуществить переброс данных свертков с наркотическим веществом на территорию ИК-2.

Тот, кому предназначался героин, остался без «кайфа», а «робин гудам» с арбалетом за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере в соответствие со ст.228 УК РФ грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Это еще что! В 2013 году в расположенную на территории Рыбинска исправительную колонию №12 пытались провезти запрещенные предметы… на «КамАЗе». Во время разгрузки автомобиля в производственной зоне учреждения строгого режима сотрудники колонии обнаружили и изъяли свыше 40 мобильных телефонов, зарядные устройства, сим—карты и 93 одноразовых шприца. Они были спрятаны в досках, в которых выпилены специальные углубления для нелегального груза.

Александр СЫСОЕВ, «Рыбинская неделя», фото пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

Предыдущая статьяРыбинцы могут пожаловаться на соцслужбы по телефону
Следующая статьяВ Ярославле в районе моста нашли человеческий череп: СК проводит проверку

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А что — круто на «КамАЗе» привести в зону наркоту. Потом хоть Нацгвардию вызывай, чтобы успокоить нашырявшихся зеков.

  2. Робин Гуды с арбалетом, похоже, сами нашырялись, если их оптом взяли «тепленькими». Ну, а оперы доказали, что не зря свой хлеб едят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.