Домой Образование Рыбинские школьники против террора — фото

Рыбинские школьники против террора — фото

1

На территории Покровского сельского поселения Рыбинского муниципального района состоялась акция памяти «Эхо Бесланской трагедии». В памятных мероприятиях, посвященных 12-й годовщине трагических событий,  приняли участие школьники, учителя, представители Покровской сельской администрации , политики.

IMG_3149 IMG_3158

Участники митинга почтили память жертв, погибших во время террористического акта в Северной Осетии минутой молчания, возложили свечи. Высоко в мирное небо взлетели десятки воздушных белых шаров, символизирующих души невинно убитых детей.

IMG_3201

— 1 сентября 2004 года. Кто не помнит этой даты! Она вошла в нашу жизнь трагедией в городе Беслане. Мирный, такой чистый и трогательный день, каким всегда был день 1 сентября, содрогнулся от горя, плача и боли. В результате злодейского, страшного по своей жестокости террористического акта в городе Беслане погибли и получили ранения сотни мирных граждан, большая часть которых – ни в чём не повинные дети. Забыть тот горький день мы никогда не сможем. Только терпимость, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе, — сказала, выступая на митинге, заведующая отделом Покровского центра досуга Ксения Котова.

IMG_3169 IMG_3177 IMG_3185

Как рассказала специалист по работе с молодежью МАУ РМР ЯО «Социальное агентство молодежи» Надежда Пирожкова, с целью профилактики экстремизма и терроризма для школьников сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН УМВД России по Ярославской области был проведен мастер-класс по правилам поведения при угрозе террористического акта и действиях при обнаружении подозрительных предметов. Так же школьникам продемонстрировали макеты взрывных устройств используемых при организации террористических актов.

«Рыбинская неделя», по материалам Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области», фото организаторов мероприятия

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске ищут мужчину — фото
Следующая статьяСотни людей пришли в Успенский собор на панихиду по погибшим игрокам «Локомотива»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.