Домой ЖКХ «Школа грамотного потребителя» в Рыбинске обучит 600 человек

«Школа грамотного потребителя» в Рыбинске обучит 600 человек

0

В Рыбинске продолжает работать проект «Школа грамотного потребителя», в рамках которого организовано бесплатное обучение старших по домам, председателей советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, а также активных граждан, заинтересованных в повышении грамотности в сфере управления многоквартирными домами. Об этом сообщили в Комитете по развитию  местного самоуправления.

Областной грант в размере 180 тысяч рублей на реализацию второго этапа проекта выиграл комитет по развитию местного самоуправления. На эту сумму планируется обучить 600 человек. Курс занятий рассчитан на один месяц.

Цель проекта – рассказать гражданам об актуальных вопросах жилищного законодательства, правилах эксплуатации жилищного фонда, ведении расчетов между УК и поставщиками услуг, экономии ресурсов в доме и многом другом.

Для удобства обучающихся занятия в «Школе грамотного потребителя» будут идти на шести площадках в разных микрорайонах города: в здании городской администрации (Рабочая, 1), Общественно-культурном центре (Чкалова, 89), библиотечно-информационном центре «Радуга» (пр. Ленина, 184), культурно-досуговом комплексе «Переборы» (50 лет Октября, 23), ДК «Волжский» (Наб. Космонавтов, 19), ДК «Слип» (ул. Пятилетки, 27).

Обучение начнется 27 сентября. Всю интересующую информацию можно получить в комитете по развитию местного самоуправления администрации Рыбинска (ул. Рабочая, 1, каб. 300) или по телефонам: 29-00-56, 29-00-13.

Предыдущая статьяКосмонавт из Рыбинска продолжает выполнять программу экспериментов на Земле
Следующая статьяПесков: Россия не учитывает позицию Украины по выборам в Крыму

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.