Домой Общество Рыбинский гарнизон пожарной охраны ищет родственников героя

Рыбинский гарнизон пожарной охраны ищет родственников героя

0

17 сентября исполнится 55 лет со дня трагической гибели героя- пожарного лейтенанта внутренней службы Александра Денисовича Шатохина. В Рыбинске готовятся к проведению памятных мероприятий в честь героя, награжденного посмертно орденом «Красной Звезды». Пожарные просят помощи в поисках родственников героя.

Александр Денисович Шатохин родился в 1928 году в Сибири, где и прошло его детство. После демобилизации из советской Армии он переехал в город Рыбинск, где поступил на службу в 18-ю пожарную часть. В 1952 году он был направлен на курсы в Львовское пожарно-техническое училище.

После чего служит в Ханты-Мансийском национальном округе, затем в Тюменской области на должности инспектора. В августе 1960 года добивается перевода в г. Рыбинск, был назначен начальником 7-й ВПЧ.

17 сентября 1961 года геройски погиб при пожаре на станции перекачки нефти Рыбинской нефтебазы.

За совершенный подвиг Александр Шатохин был награжден правительственной наградой – орденом «Красной звезды» (посмертно) и с почестями похоронен на Ярославском городском кладбище «Кресты».

— Сотрудники Рыбинского гарнизона пожарной готовятся к проведению памятных мероприятий, приуроченных к дню трагической гибели Александра Шатохина, в связи с чем идет поиск родственников героя-пожарного или тех, кто владеет какой-либо информацией о месте их нахождения. В имеющихся архивах данной информации, к сожалению, не найдено, так как прошло слишком много лет. Со всей имеющейся информацией обращаться по телефонам (4855) 29-04- 24, (4855) 28-18- 16, — обращаются рыбинские пожарные.

«Рыбинская неделя», фото их архивов

Предыдущая статьяБольшую долю преступлений в Ярославской области совершают ранее судимые
Следующая статьяО постановке недвижимости на учет можно будет спросить по телефону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.