Домой Наши дети Никита Шорин — чемпион Тверской области по теннису из Рыбинска

Никита Шорин — чемпион Тверской области по теннису из Рыбинска

0

Рыбинец Никита Шорин стал победителем завершившегося в городе Удомля чемпионата Тверской области по теннису среди мужчин на открытых кортах.

К сетке вышли 11 женщин и 13 мужчин из Твери, Удомли, Кимр, Вышнего Волочка и Рыбинска. В ходе соревнований было разыграно пять комплектов наград в личном, парном и смешанном разряде. Главную неожиданность преподнесла 16-летняя Екатерина Недешева из Кимр. Дебютантка областного чемпионата уверенно дошла до финала, а в матче за первое место с сухим счетом 6:0 разгромила лидера регионального рейтинга чемпионку Верхневолжья прошлого года Полину Сидорову.
Среди мужчин обладателем чемпионского титула стал 16-летний Никита Шорин из Рыбинска. Наш земляк является членом тверской федерации тенниса. Финальная игра между Никитой и 17-летним Даниилом Убским из Твери получилась одной из самых зрелищных на этом турнире. Шорин выиграл в упорной борьбе – 7:5, 6:3.