Домой Общество 12 млн рублей долга оплатил знакомый осужденного взяточника

12 млн рублей долга оплатил знакомый осужденного взяточника

1

Савеловский районный суд г. Москвы рассмотрев уголовное дело, признал 52-летнего мужчину, ранее занимавшего руководящую должность, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), за которое назначил ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ сроком на 4 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки, что составило 12 млн. руб.
Впоследствии приговор суда был направлен в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области для возбуждения исполнительного производства о взыскании штрафа, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

С целью взыскания денежных средств, судебные приставы вынесли постановление на удержание денежных средств с заработной платы, которую он получал работая в колонии.

— Погашения долга производились, но естественно, что они были не значительными. Помощь осужденному пришла от знакомого из Перми. Доброжелатель погасил всю сумму долга в полном объеме. Взысканные денежные средства перечислены в Федеральный бюджет, — говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото УФССП области

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 12-18 сентября
Следующая статьяРыбинцев приглашают служить по контракту в Крым

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.