Домой Культура «ЯрАГРО» собрал сотни участников и тысячи гостей — фото

«ЯрАГРО» собрал сотни участников и тысячи гостей — фото

0

10 сентября Советская площадь Ярославля вновь превратилась в площадку для демонстрации достижений аграрного сектора региональной экономики. Здесь начала работу VII агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО». В церемонии открытия мероприятия приняли участие врио губернатора Дмитрий Миронов и и. о. председателя Правительства области Дмитрий Степаненко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона подчеркнул: агропромышленная выставка – яркое подтверждение того, что Ярославская область активно развивается.

– Мы практически полностью обеспечили себя картофелем, молочными продуктами, яйцами, активно включились в программу по импортозамещению, продолжаем развивать производство, – сказал Дмитрий Миронов. – По некоторым аграрным вопросам сельхозпроизводства мы вышли на лидирующие позиции в стране.

Дмитрий Миронов отметил, что приоритеты региона – животноводство, птицеводство и растениеводство – были предопределены географическими и климатическими условиями.

01PIC_5290_JPG 02PIC_5261_JPG PIC_5249_JPG PIC_5330_JPG PIC_5373_JPG PIC_5391_JPG PIC_5579_JPG PIC_5601_JPG PIC_5724_JPG PIC_5756_JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году право первым показать свои достижения на выставке было дано Даниловскому МР, победившему в конкурсе 2015 года на лучшее представление муниципального района Ярославской области. Сегодня в районе работают 13 сельскохозяйственных организаций, 3 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В рамках региональной программы по поддержке начинающих фермеров получили гранты 5 даниловцев.

После открытия мероприятия Дмитрий Миронов и Дмитрий Степаненко вместе с представителями департамента АПК и потребительского рынка и Ярославской областной Думы оценили стенды муниципальных районов. Каждый район привез на выставку технику, изделия и продукты питания лучших производителей.

«ЯрАГРО» – один из крупнейших выставочных проектов в Центральном федеральном округе. На выставке-ярмарке свои возможности представили около 300 участников. Среди них – 14 муниципальных районов, 70 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, 17 фермерских хозяйств, а также научно-исследовательские учреждения, производители сельскохозяйственной техники, оборудования и других сопутствующих товаров АПК. В экспозиции – лучшие образцы современной сельскохозяйственной техники, изделия мастеров-ремесленников, продукты питания местных товаропроизводителей, реализуемые под брендом «Покупай ярославское».

Гвоздем программы «ЯрАГРО-2016» стал фестиваль яйца, подготовленный при поддержке компании «Волжанин». Планируется, что во второй половине дня пройдут командные соревнования по шахматам, гиревому спорту, дартсу и армспорту. Самые юные посетители выставки смогут принять участие в спортивно-развлекательной программе с призами и подарками.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статьяМусульмане во всем мире отмечают Курбан-байрам
Следующая статьяЯрославский полумарафон собрал участников из 13 стран мира — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.