Домой Культура Митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон отмечает 75-летие

Митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон отмечает 75-летие

0

Сегодня, 12 сентября, 75-летие отмечает митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. В этот день в Успенском соборе прошла Божественная литургия и состоялся благодарственный молебен, который посетили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, врио губернатора Дмитрий Миронов, и. о. председателя Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

Юбиляру были переданы поздравления полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова и патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дмитрий Миронов лично пожелал митрополиту крепкого здоровья и душевного мира, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Всю свою жизнь вы посвятили служению Православной церкви, сохранению и приумножению богатств духовного наследия, – сказал Дмитрий Миронов. – Ваши мудрость и доброе пастырское слово пробуждают в душах людей любовь и терпение, доверие и сострадание.

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон возглавляет Ярославскую митрополию с 2012 года. В сан митрополита возведен в 2011 году.

Фото new.yareparhia.ru

Предыдущая статьяВор-кофеман задержан в Рыбинске
Следующая статьяРыбинцев приглашают на осеннюю ярмарку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.