Домой Здоровье Ярославский полумарафон собрал участников из 13 стран мира — фото

Ярославский полумарафон собрал участников из 13 стран мира — фото

1

Вчера, 11 сентября, в Ярославле, в самом центре города – на Стрелке, был дан старт ярославскому полумарафону. Это спортивное событие является одним из самых масштабных этапов проекта «Бегом по Золотому кольцу». Ярославский полумарафон проводится в третий раз, и с каждым годом в нем принимают участие все больше и больше любителей бега. География нынешнего года: 13 стран мира, 280 городов, 61 регион, сообщает пресс-служба регионального правительства.

01_JPG 3_JPG 7_JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционно в рамках ярославского полумарафона состоялись забеги на несколько дистанций: 3 км, 10 км и 21,1 км. В рамках последней пройдет также чемпионат России по полумарафону. В прошлом году ярославская трасса этой дистанции прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). На сегодняшний день она является единственной полностью пролегающей в охранной зоне ЮНЕСКО. Чтобы пробежать по ней, приехали лучшие легкоатлеты со всей страны. Кроме того, участие в забеге примут и зарубежные любители спорта.

8-14_JPG 8-15_JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не забыли организаторы спортивного праздника и о детях. Юные спортсмены, самым маленьким из которых исполнилось 4 года, попробуют свои силы на дистанциях 300 и 600 метров. Кроме того, для детей начала работу уникальная площадка «Дети и спорт – будущее России». Это место, где можно приобщиться к любому виду спорта, от единоборств до прыжков на батуте. Свои виды спорта здесь демонстрируют порядка сорока спортивных федераций, организованы также мастер-классы для детей с ограниченными возможностями.

«Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы

Предыдущая статья«ЯрАГРО» собрал сотни участников и тысячи гостей — фото
Следующая статьяНаводнение в КНДР: число погибших достигло 133 человек -видео

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.