Домой Общество Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона в Рио

Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее олимпийского чемпиона в Рио

0

В финальном забеге Паралимпиады в Рио-де-Жанейро на дистанции 1500 метров среди атлетов с нарушениями зрения сразу четыре спортсмена смогли побить время победителя Олимпиады на этой дистанции американца Мэттью Центровица.

Американец на Олимпиаде в финальном забеге финишировал с результатом 3 минуты 50 секунд, а победитель Паралимпиады преодолел ее за 3:48,29. Этот результат является теперь мировым рекордом. Установил его представитель Алжира Абделлатиф Бака.

Вторым на финиш прибежал эфиоп Тамиру Демиссе, который также показал время лучше американского спортсмена на ОИ – 3:48,49. Кениец Генри Кирва показал время 3:49,59. Даже оставшемуся без медали Фуаду Баке удалось пробежать быстрее олимпийского чемпиона в Рио.

Источник: РЕН ТВ, фото Globallookpress