Домой Общество В Рыбинском районе ликвидируют мазутное озеро

В Рыбинском районе ликвидируют мазутное озеро

1

Об экологической катастрофе под Рыбинском заговорили после того, как на днях грибники обнаружили в районе деревни Карелино Глебовского поселения мазутное озеро. Как выяснилось, это одно из двух мазутных озер, образованных еще в 90-х годах, после того, как вандалы распилили емкости с мазутом на территории брошенного асфальтового завода. Об этом сегодня, 13 сентября, «РН» рассказали в отделе по охране окружающей среды администрации Рыбинского муниципального района.

— Разлив нефтепродуктов в этом месте произошел еще в 90-е годы. Тогда вандалы распилили емкости с мазутом, которые остались на территории брошенного асфальтового завода. Именно тогда было срочно принято решение собрать мазут и сделать обваловку. Так образовались два озера с мазутом. Прошло время и одно озеро исчезло. Мазут – это природный материал и он перерабатывается микроорганизмами, — рассказали в отделе.

По словам специалистов, сейчас с целью ликвидации второго озера проводятся работы по откачке мазута. Работы по его ликвидации были запланированы еще в программе 2006 года, однако тогда необходимых денег (около двух миллионов рублей) в бюджете не нашли.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяГрибник из Рыбинска ночевал в лесу: его поиски продолжаются
Следующая статьяРыбинец набросился с костылем на работницу рынка

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В сказке молочные реки с кисельными берегами, а в натуре битумные озера в лесу. Пусть уж лучше сказка станет былью, чем такая быль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.