Домой Общество В Якутии застрелили убившего геолога медведя

В Якутии застрелили убившего геолога медведя

0

Медведь, напавший на сотрудника геологоразведочной экспедиции алмазодобывающей компании «Алроса» в Сунтарском районе Якутии, застрелен. Об этом сообщили в региональном министерстве охраны природы.

«В министерство охраны природы Якутии поступила информация об отстреле медведя, напавшего на человека. Отстрел хищника был воспроизведен днем в среду охотоведом ГКУ «Госохотохрана» минприроды республики при участии двух охотников», — говорится в сообщении, текст которого приводит агентство «РИА Новости».

Уточняется, что на месте отстрела животного было обнаружено тело сотрудника компании «Алроса».

В материале отмечается, что расследование дела по факту нападения продолжается. В настоящий момент на месте происшествия работает следственная группа МВД и прокуратуры, а также сотрудники минприроды Якутии.

Напомним, ранее появилась информация о том, что нападение произошло на участке «Хампинский-2», расположенном на особо охраняемой природной территории ресурсного резервата «Очума». Как сообщили в министерстве, поздно вечером 12 сентября члены экспедиции услышали крики мужчины. Выйдя на шум, они увидели силуэт медведя и следы крови. Утром геологи сообщили, что не могут найти пропавшего коллегу. Для поиска мужчины на место происшествия были доставлены охотовед и два охотника с собаками.

Источник: Известия

Предыдущая статьяРыбинцам предлагают зарегистрировать свои велосипеды
Следующая статьяНа счетах семьи Захарченко обнаружены сотни миллионов евро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.