Домой Культура В селе Белом открыли обновленный Центральный дом культуры — фотофакт

В селе Белом открыли обновленный Центральный дом культуры — фотофакт

0

Сегодня, 15 сентября, в селе Белом Пошехонского муниципального района был торжественно открыт Центральный дом культуры.  Здание ДК было отремонтировано в рамках реализации проекта «Обустроим область к юбилею», сообщает пресс-служба Ярославской облдумы.
 Ремонтные работы в Белосельском ЦДК начались еще в прошлом году. Заменили систему отопления, электрику, отремонтировали крышу, заменили окон и двери. В этом году в здании шли внутренние и наружные отделочные работы.

1509selo-2 1509selo-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После ремонта Дом культуры обрел новую жизнь: за счет ремонта второго этажа почти в два раза увеличилась площадь помещений для занятий кружков и секций, обновлен зрительный зал, закуплена новая «одежда» для сцены.

СПРАВКА
Специальная программа по возрождению сельских домов культуры была инициирована депутатами Ярославской областной Думы в 2013 году.  Областные парламентарии взяли на себя обязательство каждый год в каждом сельском поселении ремонтировать по одному дому культуры. За это время удалось вернуть к жизни более две трети сельских ДК. В 2016 году, в ходе подготовки Ярославской области к юбилею, программа была расширена:  теперь можно ремонтировать дома культуры и в городах, и в городских поселениях.

Предыдущая статьяСупертайфун Меранти стал самым сильным в 2016 году — видео
Следующая статьяАнатолия Лисицина хотят наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.