Домой Общество Мошенника из Нижнего Новогорода задержали в Ярославской области — фото

Мошенника из Нижнего Новогорода задержали в Ярославской области — фото

0

В Гаврилов-Яме в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что в магазин, в котором она работает, пришел мужчина и попросил разменять купюры номиналом 100 рублей на более крупные купюры. Женщина отказалась выполнить просьбу, при этом она узнала в посетителе человека, фотографию которого видела в социальной сети – пользователи опубликовали ее с предупреждением, что данный мужчина может быть причастен к совершению мошенничеств в одном из регионов. Для проведения проверки данный гражданин был доставлен полицейскими в ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

В то же время в полицию поступили заявления от работников двух магазинов Гаврилов-Яма о том, что неизвестный путем обмана завладел денежными средствами в сумме 2800 рублей и 1500 рублей.

В ходе проверки полицейскими с помощью записей камер видеонаблюдения была установлена причастность доставленного мужчины к данным преступлениям.

rolblb-800x600

 

 

 

 

 

 

Подозреваемый мужчина, житель Нижнего Новгорода 1965 г.р., действовал по одной и той же схеме: он приходил в магазины и просил кассира разменять 100-рублевые купюры на купюры более крупного номинала. Кассирам, которые соглашались выполнить просьбу посетителя, приходилось несколько раз пересчитывать купюры. Во время передачи денежных средств работникам магазина мужчине удалось незаметно похитить часть денег. Лишь после его ухода кассиры обнаружили нехватку купюр.

Отделом дознания ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району в отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к другим подобным преступлениям.

Если вы пострадали от действий этого человека, обращайтесь в полицию, сообщают в пресс-службе УМВД региона.

Предыдущая статьяВ Ярославле пенсионерка отдала мошеннице 50 тыс рублей
Следующая статьяВ Рыбинске тушили пожар в многоквартирном доме — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.