Домой Общество Подробности ночного нападения на российское посольство в Киеве

Подробности ночного нападения на российское посольство в Киеве

1

В посольстве России в Киеве подтвердили факт нападения на дипмиссию, совершенного неизвестными в ночь на субботу, 17 сентября. В атаке участвовали около 20 радикалов, рассказал ТАСС представитель посольства.

«В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии», — отметил собеседник агентства.

По его словам, возгорания не произошло по счастливой случайности.

Как сообщили «Интерфакс-Украина» в отделе коммуникации полиции Киева, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают подробности инцидента, а также разыскивают причастных к нападению. Там также утверждают, что в результате атаки никто не пострадал, а само здание получило «неизвестные повреждения».

МИД России также начал проверку по факту инцидента, сообщил РИА Новости источник в дипломатическом ведомстве. «В случае если это подтвердится, то реакция последует незамедлительно», — отметил он.

Ранее в СМИ появилась видеозапись нападения неизвестных на здание российского посольства.

16 сентября сообщалось, что посольство России в Киеве устанавливает дополнительные заграждения по всему периметру своей территории. В частности, ажурный забор решили покрыть металлическими листами, а окна занавесить стальными жалюзи. Меры безопасности было решено усилить в преддверии выборов в Госдуму: граждане России, находящиеся за рубежом, могут проголосовать в дипломатических представительствах РФ.

Источник: Лента.ру

Предыдущая статьяВ России наступил день тишины перед выборами
Следующая статьяВ Рыбинске открылись все 106 избирательных участков

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А ведь это нападение на территорию РФ. Ведь посольство имеет именно такой статус. Скоро на танках дипломатам на работу придется ездить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.