Домой ЖКХ Готовность Рыбинска к отопительному сезону составляет 98%

Готовность Рыбинска к отопительному сезону составляет 98%

0

В Рыбинске завершается подготовка к отопительному сезону 2016-2017 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. На 16 сентября специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи оценивают степень готовности на 98%, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Выполнены работы по подготовке центральных тепловых пунктов, котельных, электрических сетей и теплосетей, сетей, водозаборов, насосных станций, очистных сооружений водопровода и канализации. На 96% оценивается готовность объектов социальной сферы, на 95% — готовность многоквартирных домов. Паспорта готовности не получили 72 дома. Их обслуживают ЖКХ «Приволжье», ТСЖ «Звезда», УК «Звезда», УК «Мир», УК «Строй — Град».

— Организациями не выполнена гидропневматическая промывка систем отопления, не установлены регулировочные устройства в тепловых узлах и частично или полностью отсутствует тепловая изоляция на трубопроводах и тепловых узлах систем отопления и горячего водоснабжения, что является одним из требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Это основные замечание по работе всех управляющих организаций, — рассказал Алексей Рябченков, заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству.

Подписанный акт о готовности дома к зиме смогут получить управляющие организации, которые составят график устранения первоочередных замечаний, внесут в плановые работы устранение недостатков, выявленных при подготовке к отопительному сезону.

— В части работы с управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные дома, городская администрация занимает жесткую позицию. Готовить внутридомовые системы к зиме необходимо качественно, в соответствии со всеми требованиями. Поэтому ежегодно будет идти работа, направленная на ужесточение контроля за подготовкой к зиме и объектов социальной сферы, и многоквартирных домов, и коммунальных сетей, — говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске открылись все 106 избирательных участков
Следующая статьяРыбинск присоединился к акции «Безопасная железная дорога»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.