Домой Общество Рыбинск присоединился к акции «Безопасная железная дорога»

Рыбинск присоединился к акции «Безопасная железная дорога»

0

С 22 августа по 22 сентября Рыбинск участвует в профилактической акции «Безопасная железная дорога». Мероприятие направлено на снижение количества несчастных случаев с людьми на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особый акцент сделан на предотвращение детского травматизма. Акцией «Безопасная железная дорога» железнодорожники хотят напомнить детям и подросткам, а также их родителям о правилах поведения на железной дороге, привлечь внимание к личной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

В рамках акции в учебных заведениях Рыбинска проводятся открытые уроки по безопасности, размещены тематические информационные стенды, организованы совместные с сотрудниками полиции рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения на железной дороге.

Железнодорожники подчеркивают, что правила безопасного поведения на железной дороге просты: переходить железнодорожные пути по пешеходным переходам, мостам и тоннелям, не использовать наушники при переходе через железнодорожные пути, не подлезать под вагонами стоящего состава, не перелезать через автосцепные устройства между вагонами, не заходить за линию безопасности у края пассажирской платформы и не поднимайся на крыши вагонов поездов.

С начала 2016 года на объектах инфраструктуры Северной железной дороги в зоне движения поездов травмирован 51 человек, из них 39 — погибли. Пострадали 5 несовершеннолетних, из них 2 получили травмы несовместимые с жизнью. В подавляющем большинстве несчастных случаев (47 пострадавших из 51) происходит при хождении по железнодорожным путям в непредусмотренных для этих целей местах перед близко идущим поездом. Из 51 пострадавшего — 10 человек (19,6%) травмированы в состоянии алкогольного опьянения.

Предыдущая статьяГотовность Рыбинска к отопительному сезону составляет 98%
Следующая статьяРыбинцам на заметку: «горячие телефоны» по вопросам выборов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.