Домой Общество В Рыбинске тушили условный пожар в филиале академии

В Рыбинске тушили условный пожар в филиале академии

1

Сегодня, 20 сентября, в ФГКУ «2 ПСО ФПС по Ярославской области» состоялись занятия в школе повышения оперативного мастерства среднего и старшего начальствующего состава. В частности, прошли гарнизонные пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожаров в учебных заведениях», на Рыбинский филиал ФГБОУ ВПО «Московская государственная академия водного транспорта».

В ходе учений отрабатывались действия персонала объекта по эвакуации учащихся и преподавательского состава, отработка личным составом подразделений пожарной охраны практических действий по спасению людей и тушению пожара на подобных объектах.

— Согласно легенде учений возгорание произошло на кровле здания. Огонь быстро распространяется по кровле, на момент прибытия первых подразделений площадь пожара составляет 200 метров квадратных, коридор и лестничная клетка сильно задымлены. Работники учебного заведения незамедлительно приступают к эвакуации учащихся из здания и вызывают пожарную охрану. К моменту прибытия пожарных в здании учащихся нет, здание обесточено, — сообщили «РН» в Рыбинском гарнизоне пожарной охраны.

После получения сигнала к месту вызова было направлено 5 единиц техники. С прибытием на место, пожарные начинают разведку, поиск условных пострадавших и тушение условного возгорания.

— Целью таких учений является выявление всех проблем, которые могут возникнуть в условиях реального пожара, чтобы в дальнейшем учесть все недостатки, не допустить гибели людей и большого материального ущерба на подобных объектах. После учений состоялся их разбор, где были отмечены все плюсы и минусы работы личного состава, которые будут учтены в дальнейшей деятельности, — отметили спасатели.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска хотела купить щенка, а потеряла 6 тыс рублей
Следующая статьяВ Ярославле ГАЗ сбил двоих пешеходов: женщина скончалась на месте

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Видел я эти учения. Словно клоуны за рулем сидели, когда три пожарные машины ездили вокруг торгового центра «Космос». Видимо, дорогу искали. Только уж очень неумело.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.