Домой Общество Байден — Киеву: Не будет реформ — ЕС снимет санкции с России

Байден — Киеву: Не будет реформ — ЕС снимет санкции с России

0

Вице-президент США Джозеф Байден призвал Украину активнее проводить политические и экономические реформы, предупредив, что в противном случае Евросоюз может снять санкции с России. Об этом сообщает в четверг, 22 сентября, Reuters.

«Мы знаем, что если они [украинцы] дадут повод ЕС, есть как минимум пять стран [Евросоюза], которые прямо сейчас готовы сказать «мы хотим выйти» из санкций против Москвы», — сказал Байден в ходе выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

По словам вице-президента, с 2014 года он еженедельно тратит два-три часа на общение по телефону с украинским руководством, призывая решительно проводить реформы, а также на давление на Германию, Францию и Италию с целью сохранения антироссийских санкций.

ЕС, признал Байден, не желает бороться за Украину. «В Европе преобладают такие разговоры: «Эй, до смены президента она [Украина] принадлежала России. У них там были марионетки. Какая разница, к черту, почему ты заставляешь нас участвовать в этих санкциях»», — сказал вице-президент США.

Источник: Лента.ру

Предыдущая статьяВ Ярославской области ищут супругов-грибников — фото
Следующая статьяОтдал долг сыну — сел за руль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.