Домой Общество СК возбудил уголовные дела по фактам воспрепятствования украинскими радикалами проведению выборов в...

СК возбудил уголовные дела по фактам воспрепятствования украинскими радикалами проведению выборов в Госдуму

0

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждены два уголовных дела по фактам воспрепятствования украинскими радикалами проведению выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации — по ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой) и по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 141 и ст. 329 УК РФ (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору и надругательство над Государственным флагом Российской Федерации). Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает СК РФ.

По данным следствия, в ночь с 16 на 17 сентября 2016 года к Посольству России в Киеве прибыла организованная группа лиц, принимавших участие в акции против проведения выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на территории Украины. В их числе были представители праворадикальных общественных организаций и объединений. Нападавшие закидали территорию дипломатического представительства дымовыми шашками и произвели в основное здание посольства залпы из батареи салютов. В результате имуществу Российской Федерации был причинен материальный ущерб.

— В день выборов в России, 18 сентября 2016 года, представители праворадикальных общественных организаций Украины вновь пришли к Посольству Российской Федерации в Киеве. Радикалы блокировали вход к загранучреждению, не давая возможности российским гражданам, желающим проголосовать, пройти на территорию Посольства. Кроме того, они публично сожгли принесенный с собой флаг Российской Федерации. Как полагает следствие, эти преступления были совершены радикалами с целью осложнения международных отношений между Украиной и Россией. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, — говорится в сообщении Следкома.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДрессировщик Мстислав Запашный скончался на 79-м году жизни
Следующая статьяПожилая ярославна отдала мошеннице «из банка» 300 тыс рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.