Домой Общество В Рыбинске завершилась спартакиада по пожарно-прикладному спорту: итоги

В Рыбинске завершилась спартакиада по пожарно-прикладному спорту: итоги

1

Вчера, 21 сентября, во втором отряде федеральной противопожарной службы на базе пожарной части №10 прошли завершающие соревнования спартакиады 2015 года по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Шатохина. Так же данные соревнования были приурочены Дню спасателя, который будет отмечаться 27 декабря. В этом году Министерство отмечает 25 лет.

Несомненно в данном виде спорта весьма важны такие качества, как быстрота, ловкость и сила, чтоб преодолеть со штурмовой лестницей высоту четвертого этажа, сообщили «РН» в Рыбинском гарнизоне пожарной охраны.

unnamed (1) unnamed (4)

В соревнованиях приняли участие 8 команд пожарных подразделений города Рыбинска. Каждому из участников давалось по две попытки, обе из которых шли в зачет.

Итоги соревнований подводились как в личном, так и в общекомандном зачете.

В возрастной группе после 40 лет третье место занял Миронов Владимир, помощник начальника караула ПЧ-10, второе место досталось Митрофанову Алексею, командиру отделения ПЧ-66, первое место в данной возрастной группе завоевал Суворов Сергей, помощник начальника дежурной смены СПТ.

В возрастной группе до 40 лет третье место занял Левин Вячеслав командир отделения ПЧ-8, второго место удостоился Мазур Андрей, командир отделения ПЧ-7, первое почетное место занял Городный Илья, пожарный ПЧ-21, он же показал лучший результат на данных соревнованиях -17,95 секунды.

unnamed (3)

В общекомандном зачете третье место заняла команда ПЧ-10, второе место команда ПЧ-7, первое место и кубок победителя завоевала команда ПЧ-21.

28 декабря на торжественном собрании, приуроченном Дню спасателя, будут подведены итоги Спартакиады 2 ОФПС 2015 года.