Домой Общество В Угличе депутаты проверили качество ремонта дорог — фото

В Угличе депутаты проверили качество ремонта дорог — фото

0

Сегодня, 22 сентября, депутаты комитета Думы по градостроительству транспорту и дорожному хозяйству совместно с общественным советом при департаменте транспорта проверили ремонт улично-дорожной сети в городе Угличе. Объектом проверки стал отремонтированный участок Ярославского шоссе и дворы многоквартирных домов 26 и 26-а в микрорайоне Солнечный, сообщает пресс-служба облдумы.

14448816_595184653976605_3099917080445586048_n

 

 

 

 

 

Работы выполнялись в рамках проекта «Обустроим область к Юбилею!» и финансировались из регионального бюджета. При проверке Ярославского шоссе депутаты отметили ряд недочетов.

— Имеются вопросы по толщине асфальтового слоя, выявленные в ходе лабораторной экспертизы. Они должны быть урегулированы между заказчиком и подрядчиком. Также должно быть обеспечено безопасное состояние автодороги. Заказчику и подрядчику необходимо решить вопросы по укреплению обочин, чтобы они были в нормальном состоянии, — высказал замечания председатель комитета по градостроительству транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.

При проверке качества ремонта дворов также были отмечены недостатки.

— Не были обустроены обочины, не везде предусмотрено водоотведение, имеются разночтения по водонасыщению и коэффициенту уплотнения, а это очень серьезные показатели, — отметил заместитель председателя общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области Виктор Воробьев.

В связи с выявленными несоответствием толщины асфальта ГОСТам у представителей общественности возникли претензии.

-Акты приемки объектов не должны подписываться заказчиком при неполном выполнении работ. Это недопустимо, — отметил заместитель председателя экспертного совета при по комитете градостроительству транспорту и дорожному хозяйству Лев Размолодин.

В свою очередь представитель заказчика, Заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района, начальник управления жилищно-коммунального комплекса Александр Вишняков отметил, что гарантия со стороны подрядчика составляет 5 лет и все недостатки будут исправлены.

По материалам пресс-службы облдумы

Предыдущая статья«События и факты»: Предъюбилейный пленум совета ветеранов Рыбинска
Следующая статьяПрезидент России поручил ввести курортный сбор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.