Домой ЖКХ 40 миллионов рублей готовы потратить на бесперебойную поставку тепла жителям Ярославской области

40 миллионов рублей готовы потратить на бесперебойную поставку тепла жителям Ярославской области

0

Как уже сообщала «РН», вчера  в Правительстве Ярославской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения и готовности муниципальных образований к зимнему периоду.

В частности, как сообщает пресс-служба регионального правительства, участники заседания заслушали информацию о реализации мероприятий по подготовке к зиме во всех муниципальных образованиях области.

Так, готовность Ярославля составляет 99,7%. Пуск тепла временно затруднен только в восьми домах. Задержка связана с проведением капремонта и затянувшимися работами по промывке сетей. Однако, по словам представителя департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, вопрос находится на контроле муниципальных властей. Что касается учреждений социальной сферы, то они к зиме готовы полностью. В 50% таких объектов отопление уже подключено.

Во втором по величине городе области Рыбинске также начат процесс пуска тепла в социальные учреждения и жилой фонд. Более чем половина объектов уже подключена к отоплению.

В Переславле-Залесском готовность жилищного фонда к отопительному периоду составляет 99,9%. В трех домах идет капитальный ремонт, продолжается ремонт на двух котельных, из 34 объектов соцсферы к зиме готовы 33.

Представителям всех муниципальных образований было рекомендовано устранить все озвученные замечания и нарушения в кратчайшие сроки.

— Для оперативного реагирования на возможные возникающие ситуации техногенного характера департамент ЖКК сформировал областной аварийный резерв материалов и оборудования в объеме 40 миллионов рублей. Это позволит своевременно устранять технологические нарушения во время прохождения отопительного периода. Кроме того, Правительство региона приняло решение о выделении муниципальным образованиям целевой субсидии на выполнение мероприятий по обеспечению бесперебойного предоставления коммунальных услуг потребителям в текущем году в размере 110 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе Правительства Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНет тепла? Звоните!
Следующая статьяЛьвиная доля аварий с участием автобусов в регионе происходит в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.