Домой Общество Дело ОПГ наркоторговцев направлено в суд

Дело ОПГ наркоторговцев направлено в суд

0

Следственной частью  Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести участников организованной преступной группы, занимавшихся распространением наркотических средств на территории г. Ярославля и г. Костромы летом 2015 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Как сообщается, сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области была получена оперативная информация о возможном поступлении на территорию региона партии героина. В ходе отработки данной информации была выявлена преступная схема сбыта наркотических средств, задержаны лица причастные к незаконному обороту наркотиков.

— Полицейскими задержаны жители Ярославля, ранее неоднократно судимый мужчина 1983 г.р. и его супруга 1981 г.р., расфасовывавшие героин на «дозы». Часть наркотика они раскладывали по «тайникам» в Ярославле, часть поставляли в Кострому. Также в Костроме полицейскими задержаны еще двое участников – ранее судимый молодой человек 1989 г.р. и девушка 1992 г.р., которые осуществляли «закладки». В ходе дальнейшей работы полицейскими установлены еще двое лиц — ранее судимый за сбыт героина мужчина 1976 г.р. и женщина 1987 г.р., которые размещали героин в «тайниках» на территории Ярославля и Костромы, — сообщили в полиции.

Потребители, забиравшие из «закладок» наркотики, оплачивали их посредством безналичных расчетов.

Все задержанные участники преступной группы сами являлись наркопотребителями.

-В результате проведенных сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области и  коллегами из Костромы  согласованных оперативно-разыскных мероприятий преступная деятельность указанной группы была задокументирована и пресечена. В ходе следственных действий, в т.ч. многочисленных экспертиз собраны исчерпывающие доказательства. Участникам группы предъявлено обвинение по 14 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой в крупном размере), — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 4 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСегодня Ярославль начинает подключать к теплу жилой фонд
Следующая статьяВ ярославскую школу пришли сотрудники Следственного управления

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.