Домой Общество В Ярославле сотрудники ГИБДД обсудили с представителям автошкол сдачу экзаменов по-новому

В Ярославле сотрудники ГИБДД обсудили с представителям автошкол сдачу экзаменов по-новому

0

В Ярославле в управлении ГИБДД состоялось совещание с представителями автошкол Ярославской области, которое провел начальник ярославской Госавтоинспекции Андрей Вячеславович Сироткин. Темой для обсуждения стал новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

Напомним, что с 1 сентября 2016 года вступил в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Поскольку нововведения затронули практически все части водительского экзамена у представителей организаций, занимающихся подготовкой водителей, возникло много вопросов, касающихся деятельности в соответствии с новыми требованиями. Участники встречи получили подробные разъяснения от представителей Госавтоинспекции.

Начальник ГИБДД рассказал о принятых антикоррупционных мерах в экзаменационной деятельности, таких как замена состава сотрудников-экзаменаторов и оборудование автомобилей, используемых при проведении практического экзамена, системами аудиовидеозаписи с возможностью доступа к видеоинформации для самих кандидатов в водители. Со своей стороны автошколы выразили готовность также самостоятельно выявлять коллег, которые недобросовестно обучают граждан.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяС банковской карты ярославской пенсионерки мошенники сняли 60 тыс рублей
Следующая статьяWADA подтвердило подлинность пятой части документов хакерской группы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.