Домой Культура Скандальная фотовыставка «Без смущения» закрывается из-за обвинений в педофилии — видео

Скандальная фотовыставка «Без смущения» закрывается из-за обвинений в педофилии — видео

0

Руководитель Центра фотографии имени братьев Люмьер Эдуард Литвинский сообщил «Интерфаксу» о закрытии выставки скандального фотографа Джока Стерджеса из-за возникшего общественного резонанса. «Мы готовы по согласованию с представителями Общественной палаты России прекратить работу выставки», — сказал Литвинский. Накануне в Центре фотографии братьев Люмьер заявили о поступающих угрозах, связанных с фотовыставкой, и завершили работу на час раньше.

В свою очередь, глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков сообщил, что решение руководства центра было принято в ходе обсуждения скандальной ситуации. А началось все с того, что активисты организации «Офицеры России» заблокировали вход на выставку «Джок Стерджес. Без смущения», передает сайт Газета.Ru.

https://www.youtube.com/watch?v=KDITPFtr9sw

https://www.youtube.com/watch?v=TYN47bYF4Aw

«Вчера вечером на меня вышел руководитель выставки, который заявил о том, что тех снимков, которые возмутили общественность, нет. Я договорился с ним о том, что до открытия выставки мы приедем вместе с сотрудниками полиции, с представителями Центра профилактики правонарушений, внимательным образом изучим выставку и вместе с ними примем решение, что в дальнейшем делать. Да, может быть, фотограф прославился хорошими снимками, но он привлекался к ответственности на территории Соединенных Штатов Америки, в дальнейшем, правда, был оправдан. Но это их законодательство, а по нашему законодательству фотографировать голых детей и выставлять их на всеобщее обозрение конечно нельзя», — сказал Антон Цветков.

Ранее сенатор Елена Мизулина заявила, что выставка должна быть срочно закрыта. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова провела переговоры с прокуратурой об организации проверки выставки «Без смущения».

Источник: Вести.ру

Предыдущая статьяАвария в Нижнем Новгороде: от радиации пострадали семь человек
Следующая статьяБеспомощных стариков вернули домой ярославские полицейские

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.